Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ужасное бедствие





Примечательным фактом является то, что люди еще никогда не были так одиноки, как сейчас. В то же время люди еще никогда не жили так скученно, как теперь. Несмотря на то, что мы так близко находившимся друг от друга, мы все же никогда не были так одиноки, как сегодня.

Один 16-летний мальчик как-то мне сказал: "У меня никого нет!" Я возразил: "Не говори глупостей! У тебя же есть отец!" - "Ах! Этот старик! - ответил он. - Он приходит домой после обеда, часов в пять, немного поругается, поест и опять уходит". - "А твоя мать?" - "Ах, у нее столько забот, ей не до меня!" - "А твои друзья по работе?" - "Это коллеги, не более! У меня нет никого, кому я мог бы излить душу". Это мне сказал 16-летний мальчик. Но такое одиночество бывает не только у детей. Иногда жены живут в полном одиночестве рядом со своими мужьями и наоборот. Муж не имеет понятия о том, что волнует жену. А жена не имеет понятия о том, что волнует мужа. И это называется супружеством! Мы все, в сущности, одиноки!

Когда философы нашего времени говорят об одиночестве современного человека, они находят полную аудиторию слушателей. Человек буквально кричит об избавлении от одиночества. И видите ли, эта тоска по освобождению от одиночества объединяется с самой большой силой, существующей в нашей жизни - половым влечением. И тогда рвутся дамбы: 15-летний ищет подругу, которая избавила бы его от одиночества. Муж, который жил со своей женой, чувствует себя совершенно одиноким, идет к своей секретарше, чтобы она, по возможности, освободила его от одиночества. Молодой студент, находясь среди 11000 или 20000 студентов в университете, а в сущности, ощущая полное одиночество, соединяет жизнь со студенткой которая точно так же одинока. Стремление к избавлению от одиночества соединяется с самым мощным инстинктом жизни - половым влечением и, таким образом, получается то, что в настоящее время мы живем в чрезвычайно развратном мире. Тот факт, что люди ищут избавление от одиночества в разврате, стремятся использовать для своей наживы разные дельцы, например: продюсеры кинофильмов, писатели. Их девиз: ни одного фильма без сцены в постели! Ни одной книги без измены!

Если понаблюдать, то можно увидеть флирт, ухаживания, поцелуи, и складывается впечатление всеобщего нежного восторга, светлой радости. Молодая девушка мне сказала: "Господин пастор, у нас по этому поводу совершенно иные представления, чем у наших прадедов. У нас новая мораль, новая этика!" Я был почти готов снять шляпу, если бы она у меня была, и сказать: "Мое почтение!" Но когда долго проработаешь пастором большого города, то уже не веришь таким пышным фразам. Из опыта я знаю" что вся эта напыщенность является только фасадом, за которым скрывается беспредельное бедствие: молодые люди и девушки, вступившие в порочные связи, не могущие справиться сами с собой. Супружеские узы, продолжающиеся в сплошном притворстве или распадающиеся. Беспредельное бедствие! И об этом бедствии мы все знаем. Я же говорю не о каком-то народе, но о нас с Вами.

Несколько лет тому назад в одном маленьком городке Липперланда я читал лекцию на подобную тему, но только для молодых людей. Когда я вошел в зал, то подумал: "Это ад!" Парни, девицы, чад от сигарет! Несколько парней даже вытащили бутылки с водкой. Некоторые девицы сидели на коленях у парней. И здесь я должен говорить! Ну и обстановочка! Так подумал я и начал предложением: "В области половых отношений положение ужасное!" В это мгновение было ощущение, будто поднялись жалюзи. Я еще как будто вижу паренька, который вдруг отодвинул свою девицу. Это его коснулось. Моментально наступила мертвая тишина, и я невольно подумал: ведь в первое мгновение все выглядело так, будто у всех радость и ликование, но я задел за живое: "В области половых отношений положение ужасно!"

Date: 2015-06-06; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию