Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кресты и Синтетический знак





Рассмотрев на прошлом занятии Стихии, сегодня логично будет притронуться следующему элементу ядра космограммы «Крестам». Доминирующий крест космограммы определяется так же, как доминирующая стихия по наибольшему количеству планет, попадающих в Знаки зодиака, относящиеся к этому кресту. Какие Знаки относятся, к какому Кресту смотрите в следующей таблице.

Таблица №1. Кресты

 

КРЕСТ ЗНАКИ ЗОДИАКА КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
КАРДИНАЛЬНЫЙ ОВЕН, РАК, ВЕСЫ, КОЗЕРОГ НАЧАЛО И ДВИЖЕНИЕ
ФИКСИРОВАННЫЙ ТЕЛЕЦ, ЛЕВ, СКОРПИОН, ВОДОЛЕЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ И УСТОЙЧИВОСТЬ
МУТАБЕЛЬНЫЙ БЛИЗНЕЦЫ, ДЕВА, СТРЕЛЕЦ, РЫБЫ ЗАВЕРШЕНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ

Крестов в отличие от стихий три, но включают они по четыре Знака зодиака. На этом основан элемент знания о Синтетическом знаке, но о нем чуть позже в этом уроке. Пока же поговорим о Крестах. Теория о Крестах – это в отличие от Стихий (теория о качестве) теория о динамике. Человек, имея от появления в этом мире набор определенных качеств, каждое мгновение своей жизни развивает их. Этот процесс не прекращается никогда. Как он происходит, во многом зависит от самого человека. Но на динамику развития указывают Кресты натальной карты, которые выделены в зависимости от расположения в них планет. Я не указал символы крестов, потому что они обозначены первыми буквами названий крестов в латинской транскрипции. Кардинальный крест - C, Фиксированный крест - F, Мутабельный крест - M.

Давайте, обратим внимание на столбец таблицы «Знаки зодиака». К каждому Кресту относится 4 Знака зодиака. Всего Знаков зодиака 12, а Крестов, таким образом, три. Часть информации содержится в названиях Крестов. Кардинальный напоминает слова прямой и решительный. Так оно и есть, человек с выделенным Кардинальным Крестом берет во многих делах своей решительностью и несгибаемостью. Но не следует думать, что это является основным условием успеха. Есть не мало дел, где необходима гибкость мышления. Это качество, которого у человека Кардинального креста может не хватать. Он берет своей решительностью, но порой недооценивает то, что необходимо многое продумать и взвесить. В результате ему часто приходится действовать привычными методами. Так быстрее, рассуждает он, но не учитывает, что помимо позитивного результата можно «наломать дров». Этим качеством отличались не все, но многие советские командиры. Они под управлением кардинального креста провели многие сражения Великой отечественной войны. Где потери со стороны Советской армии имели меньшее значение, чем победы. Эти люди чаще других начинают дела, если у них мало конкурентов. Они постоянно находятся в движении, но это не означает, что их движение всегда имеет вектор, направленный вперед. Можно двигаться так, как говориться в поговорке: «Шаг вперед, два назад».

Люди Фиксированного креста не настолько решительны, как их предшественники. Они больше расходуют времени на размышления. Для решительных действий им требуется этап накопления: сил, информации. Они не любят начинать дела, потому что это требует такого перераспределения сил, которое в короткое время соберет их в одном месте. Это свойственно людям знаков Кардинального креста. Люди знаков Фиксированного креста в целях экономии стараются не делать этого. Если для знаков Кардинального креста цель оправдывает средства, то для Фиксированного креста средства на одном из первых мест. Эти люди могут пылать решимостью, если у них для этого достаточно средств. Оперативность не их козырь. Скорее мобильность в их делах ценное качество. Но она на пустом месте не появляется. Требуется основа. Безосновательные действия чреваты большими затратами средств, поэтому людям Фиксированного креста в делах требуется подготовка. Лучше, если кто-то начнет за них эти дела, а им достанется быть продолжателями. Самое неприятное в нашем мире скоростей качество людей Фиксированного креста – это их медлительность. Но она с лихвой компенсируется основательностью, которая требует устойчивости. Выражение «Идти в разнос» очень близко с потерей устойчивости. То есть, одно из слабых мест людей этого креста накапливать, но не использовать информацию или силы до такой степени, когда будет потеряна устойчивость. Представьте себе увальня, который почти полностью потерял способность держаться на ногах и тем более передвигаться. Его заносит то в одну сторону, то в другую. Это, конечно, крайность, но достигнуть ее имеет возможность любой представитель этого креста.

Мутабельный крест играет большую, чем предыдущие два, которые описаны выше, роль в жизни человека. Но самое интересное, что его сложнее всего трактовать. Мутабельный крест указывает на завершение ситуаций и то, что у человека с доминирующим мутабельным крестом сложный характер. Сложный не надо понимать, как плохой. С таким характером человек может завершить ситуацию не предсказуемо. Я не сгущаю умышленно краски. Такого человека судьба склоняет изменить в себе некоторое качество. Прежде чем что-то изменить необходимо это понять. То есть, если человек чего-то опасается, то надо понять, с чем связаны его страхи. Если люди добиваются чего-то в жизни, то с акцентом на мутабельном кресте, людям сначала желательно понять, какие мотивы ими руководят. Не случайно с мутабельным крестом связаны люди, занимающиеся разумной деятельностью, проведением и осмыслением результатов статистических исследований. Близнецы активно устанавливают контакты, чтобы облегчить процесс сбора информации. Дев часто привлекает научная деятельность. Стрельцы получают высшее образование. Если им это не удается, то начинает проявляться комплекс неполноценности в виде извращенного честолюбия. Рыбы занимаются организацией, их привлекают дела, связанные с благотворительностью и информационными технологиями. Но не следует забывать, что чистых Знаков зодиака нет. Необходимо учитывать все планеты, а не только светило Солнце. О том, как это делать я расскажу в одном из будущих уроков.

Вы, наверное, обратили внимание на то, что изучаемое нами сегодня называется Крестом. Случайно ли это? Нет. Согласитесь, крестом ничего легкого не называют. И у каждого человека есть свой крест судьбы. Чаще это одна или несколько сфер, в делах которых выявляется какая-то неясность. Но человеку дан посильный крест. То есть даны возможности, при помощи которых, он может нести этот данный ему крест. Указания на эти возможности есть в Натальной карте (карте рождения человека). Где в жизни чаще проявляется крест судьбы? В отношениях людей. Здесь может даже иметь место испытание счастьем. Когда с некоторых позиций все хорошо, но в целом… В одном кресте Зодиакального круга знаки расположены так, что образуют между собой крест. Поэтому эта фигура и называется крестом. Но смысл, который за ней стоит очень глубокий. Сразу его и не раскроешь, поэтому желательно, чтобы познать свой крест, наблюдать за жизнью, делать выводы и реальные шаги. Начнем потихоньку осваивать эту премудрость. Тяжелее всего человеку, у которого в натальной карте все углы одного креста включают планеты. Не важно какие. Дело в том, что когда четыре планеты включает один крест, то приходится довольно часто предъявлять жизни результаты своих усилий. А, если нечего показать то, щелчок по носу или куда придется. В сравнении с этой фигурой, когда планеты объединены треугольником, то значительно легче. Дело в том, что треугольник устойчивее квадрата. Это мы знаем из жизни. Треугольнику, по большей части, все равно, где стоять, а для квадрата необходимо приложить усилия, чтобы выровнять поверхность, иначе один из углов повисает в воздухе, то есть лишается опоры, а природа этого не любит. Вот и получается удар. С какой частотой укажет расположение планет, а на продолжительность «болевого» шока влияет крест, под управлением которого Вы находитесь. Более подробная информация о фигурах, которые образуют планеты, будет в следующих уроках, а пока перейдем к Синтетическому знаку.

Скажите, пожалуйста, возмутитесь Вы. Двенадцати Зодиакальных созвездий им мало. Придумали еще тринадцатое. «Но это не созвездие» - отвечу я. И синтетический не от слова синтетика, а синтез. То есть, вещества в этом знаке нет. Так назвали нечто среднее, образованное от слияния стихии (их четыре) и креста (их три). При действии три умножить на четыре получаем двенадцать. То есть, число реальных Знаков зодиака, каждому из которых присуща свои стихия и крест (качество и динамика его изменения). Прежде чем говорить о том, что называют синтетическим знаком, взглянем в таблицу.

Таблица №2 «Синтетические знаки»

 

 

СИНТЕТИЧЕСКИЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА СТИХИЯ (КАЧЕСТВО) КРЕСТ (ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЯ)
ОВЕН ОГОНЬ КАРДИНАЛЬНЫЙ
ТЕЛЕЦ ЗЕМЛЯ ФИКСИРОВАННЫЙ
БЛИЗНЕЦЫ ВОЗДУХ МУТАБЕЛЬНЫЙ
РАК ВОДА КАРДИНАЛЬНЫЙ
ЛЕВ ОГОНЬ ФИКСИРОВАННЫЙ
ДЕВА ЗЕМЛЯ МУТАБЕЛЬНЫЙ
ВЕСЫ ВОЗДУХ КАРДИНАЛЬНЫЙ
СКОРПИОН ВОДА ФИКСИРОВАННЫЙ
СТРЕЛЕЦ ОГОНЬ МУТАБЕЛЬНЫЙ
КОЗЕРОГ ЗЕМЛЯ КАРДИНАЛЬНЫЙ
ВОДОЛЕЙ ВОЗДУХ ФИКСИРОВАННЫЙ
РЫБЫ ВОДА МУТАБЕЛЬНЫЙ

У этой таблицы есть еще одно немаловажное применение. Взгляните, в ней в одно место сведены стихии и кресты каждого Знака зодиака. Это будет очень важно, когда мы притронемся снова к описанию свойств Знаков зодиака, поэтому эту таблицу хорошо бы было сохранить в своей долговременной памяти. Тем более, сделать это не представляет особого труда.

Пока же, в конце урока, я расскажу немного о том, что имеют в виду, когда говорят: «Это Синтетический знак». А, имеется в виду первое впечатление, оставшееся от человека, когда его совсем не знаешь. Это некоторая индивидуальная форма следа человека на тропинке жизни. Таким образом, солнечный знак - это внутреннее содержание человека, которое сразу разглядеть удается не всем и не всегда. Синтетический знак – это его внешнее содержание, которое бросается сразу в глаза. Но стихии и кресты сильно изменяются в течении жизни. Как это увидеть в натальной карте, я расскажу позже. Поэтому часто делают ошибку, пытаясь определить солнечный знак. Его путают с тем, что лучше воспринимает делающий вывод человек. Это может быть Лунный Знак зодиака (где у человека находится в натальной карте ночное светило). Это может быть Восходящий знак, но о нем позже. Но чаще определяют текущий Синтетический знак. То есть, тот, который выражен у человека в данный момент жизни.

Date: 2015-06-06; view: 3485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию