Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в знаке Тельца





 

Луна здесь находится в гостях у ночной Венеры и в экзальтации, в знаке стихии Земли.

При таком положении человек скорее всего будет спокоен и флегматичен, у него весьма стабильный эмоциональный мир. Он также устойчив, мирен, медлителен и рефлективен, адекватно отвечает на внешние импульсы. Чувствителен к своему материальному окружению и к комфорту, сильно реагирует на гармонию и дисгармонию отношений с окружающим миром. В первую очередь это может проявляться в отношении к материальному миру, эмоциональных взаимоотношениях с окружающими людьми, а также в прекрасной гармонии с природой. Обычно в жизни человек бессознательно настраивается и в первую очередь воспринимает ситуации, которые по своему характеру спокойны медленно развиваются, устойчивы, дают возможность расслабиться и отдохнуть, возможность накопления и комфорта. И в любой жизненной ситуации эти компоненты воспринимаются в первую очередь. Любая ситуация всегда шире того, что человек воспринимает, он взаимодействует всегда только с частью ситуации, то есть человек всегда строит отношение своего внутреннего мира с ситуацией, и то, что он воспринимает и видит в первую очередь, определяет Луна в знаках. Необязательно, что ситуация, которая ему покажется совершенно определенной, так же воспринимается другим человеком. Здесь необходимо несколько отстраниться от субъективного восприятия, когда проводится подобный анализ. Иными словами, каждая ситуация многомерна и каждый человек заставляет выстраиваться ее по своей программе восприятия.

Итак, возможно, что восприятие несколько замедленно, а эмоциональная реакция - уравновешена и устойчива. Обычно считается, что положение Луны в Тельце -это изначально устойчивая здоровая психика, хотя все не так просто, поскольку, с одной стороны, имеется изначальная устойчивость, а с другой - если возникла трещина, то человек оказывается не вполне адаптирован к новым обстоятельствам.

По статистике, среди людей, больных шизофренией, тех у кого Луна в Тельце, больше, чем тех, у кого Луна в Раке и Рыбах. Это трудно понять на первый взгляд, поскольку принято считать, что именно Раки и Рыбы подвержены шизофрении больше всего. По-видимому, происходит так, что человек, настроенный стереотипно на стабильные ситуации, оказавшись в ситуации неожиданного дискомфорта, терпит более тяжелый срыв. Ведь всякая прочность, как правило, имеет предел. Кроме того, у человека бессознательные реакции развиваются сравнительно медленно, поэтому обычно он склонен к терпению и долго раскачивается, прежде чем что-либо сделать. Возможно, он даже не очень-то и любит что-то делать, поскольку любое действие требует выплескивания энергии, а Телец связан с накоплением и релаксацией, поэтому без необходимости не сдвинется с места.

Он любит уютную обстановку, например сидеть в кресле у камина за хорошей едой. При этом у него вполне могут быть достаточно выражены в гороскопе и активные планеты, например Марс. В этом случае он должен проявлять активность и привязанность к теплу, сытости и уюту.

Медицинские противопоказания. У человека с Луной в Тельце наиболее уязвимы горло, щитовидная железа и вся эндокринная система, глотка, гортань. Ему, возможно, уже приходилось сталкиваться с операциями на шее, на горле. Кроме этого, такое положение Луны приводит часто к болезням легких, бронхов, грудной клетки, крови и нервной системы, частым невралгическим болям в руках. Вообще, следует иметь в виду, что если производить морфоскопическую коррекцию тела (то есть операцию по изменению внешнего вида), то следует следить за тем, чтобы та часть тела, которая подвергается коррекции, не соответствовала бы знаку, в котором находится транзитная Луна. Так, например, если транзитная Луна находится в Тельце, нельзя удалять родинки с шеи.

Когда Луна находится в Тельце, горло сильно перегружено и, кроме того, возникает большая чувствительность человека к продуктам питания. Поэтому ему не следует питаться чем попало. Но голодать тоже нельзя - надо употреблять хорошую пищу и соблюдать диету.

Кроме того, лучше без крайней необходимости не воздействовать на органы эндокринной системы и железы внутренней секреции.

 

Date: 2015-06-06; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию