Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые положения Луны в знаках Зодиака





 

Луна имеет обитель в знаке Рака. Присутствием Луны в Раке окрашена вся внешняя характеристика этого знака: эмоциональность, чувствительность, сильно выражены детские привычки, капризность, фантазии. Обычно при таком положении очень сильна роль эмоций и первичных влечений, романтика, любовь к перемещениям, привязчивость, чувствительность к лунным циклам, ранимость, художественная восприимчивость - все это водные черты, черты Луны. Для других планет в Раке Луна будет отчасти формирующей их проявления, или диспозитором. Вообще каждый знак окрашен планетой, которая его формирует. Если Луна в Раке, то она будет в своем "истинном" качестве.

Луна в знаке Козерога находится в изгнании. Любая планета в изгнании проявляется и становится видимой именно в экстремальных обстоятельствах, когда снимается верхний слой психики человека и обнаруживается его сущность. В обычных условиях планета в изгнании скрыта и как червь подтачивает изнутри. Над такой планетой необходимо работать.

Комплекс Луны - это эмоциональный зажим, ущемленность, мнительность, ипохондрия, подозрительность, невозможность расслабления, глубоко спрятанные эмоции, которые ничего общего не имеют с действительностью; человек вынужден играть роль холодного человека. Луна в Козероге дает тоску, иллюзии, печаль, непроявленные надежды, болезненную боязнь внутреннего раскрытия, пессимизм; человек не любит, когда ему лезут в душу. Внешне у Козерога проявляется Сатурн, а внутри - Луна. Преображенный "комплекс Луны" дает интуицию, чувствительность, романтизм — это черты скрытые, сокровенно-внутренние, а значит, и более истинные. Внутреннюю суть человека определяет планета в изгнании, а внешнюю — планета в обители. У Козерога истинный, но непроявленный управитель - это Луна. Но так бывает не всегда, например художник Поль Сезанн, у которого Луна в Козероге, нашел творческий выход своим негативным свойствам и стал полноценным человеком. Вообще в любом Козероге есть лунная печаль, капризность, но ее чувствуешь только при близком контакте с этим человеком. В Козероге больше, чем в Раке, спрятан ребенок.

В знаке Тельца Луна экзальтирует. Это дает стимул к совершенствованию, выражению себя через пластику, эмоции, интуицию, чувства. Венера дает Тельцу стабильные характеристики, а Луна - постижение изначальной гармонии, интуитивный психологический дар. Среди Тельцов много психологов (у 3. Фрейда в Тельце 4 планеты и Лунный Узел), композиторов (И. Брамс, П. Чайковский).

В знаке Скорпиона Луна падает. Комплекс человека с Луной в Скорпионе - это несублимированные эмоции, взвинченность, подозрительность, мрачность, негативизм, истеричность, комплекс вины. В скрытой форме в Скорпионе проявляется комплекс Венеры (разврат, липучесть, невозможность отказаться от привычек). Скорпионы могут иметь болезненную уязвимость, ощущение дискомфорта, у них может быть тяга к самоубийству, к преступлениям

Луна в Скорпионе была у М. Лермонтова, Нострадамуса, Л. Берии, Г. Геринга и В. Мессинга.

 

Date: 2015-06-06; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию