Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История геологического развития





 

В триасовое время на данной территории было мелкое море, т.к. отложения представлены аргиллитом – осадочной горной породой, образовавшейся в результате уплотнения, обезвоживания и, в меньшей мере, цементации глины. Аргиллит при одинаковом с глинами минералогическом и химическом составе отличается значительно большей твёрдостью и неспособностью размокать в воде. В юрский период море глубокое. В конце юры море отступает и поднимается суша, которая представлена песчаником, алевролитом и глиной. Алевролит – сцементированный алеврит, превратившийся в твёрдую горную породу. Алевриты представляют собой мелкозернистые рыхлые осадочные горные породы, промежуточные между песчаными и глинистыми, которые и образуются в это время, с размером зёрен от 0,01 – 0,05 мм до 0,1 мм. Отложения данных горных пород происходит в мезозойскую эру (четвертая эра в геологической истории Земли) продолжительностью около 115 млн. лет. Характеризуется господством гигантских пресмыкающихся (динозавров, ихтиозавров и др.), появлением костистых рыб, птиц и плацентарных млекопитающих, а из растений – покрытосемянных.

В четвертичный период происходит отложение песков, суглинков и супеси, которые чередуются между собой. Они представляют континентальные отложения, чисто речные, об этом свидетельствует река, протекающая в данном месте в настоящее время. Отложения происходят в кайнозойскую эру (новейшая эра геологической истории Земли) продолжительностью около 70 млн. лет. Мир животных и растений близок к современному; в конце эры появляется человек.

Можно сделать вывод, что район данного геологического разреза с триасового периода представлял собой море, а в меловой период суша поднялась и до настоящего времени больше не опусклась. В связи с этим палеогеологическая кривая будет выглядеть следующим образом:

Date: 2015-06-06; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию