Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальный Менеджер

Важных факторов определяющих развитие менеджмента.

Зарождение менеджмента началось уже в древнем периоде, когда произошел переход от человеческого стада к племени. В каждом племени был вождь, который распределял обязанности в людей в данном племени. И именно с тех пор началось постепенное развитие менеджмента, которое продолжается, по сей день. На сегодня методы управления достигли довольно высокого уровня, и этому способствует множество факторов, несколько из них я приведу в пример.

1. Психологический подход. На мой взгляд, на развитие менеджмента, влияет учет потребностей и психологических особенностей работников. Это повышает работоспособность всего коллектива.

2. Развитие новых технологий. В 21 веке увеличился поток информации, стремительно растет научно-технический прогресс, благодаря чему наиболее востребованными стали умственные способности.

3. Доверительные отношения между начальником и подчиненным. Работник должен воспринимается не как раб, а как личность. Ведь у каждого человека есть свое эго, и хорошее обращение с подчиненным, увеличит желание выполнить указания с максимальной ответственностью. Хорошим примером здесь является Швейцарская модель управления, где устанавливаются, можно так сказать, равные, компромиссные отношения менеджера и работников, что является главным плюсом данной модели. В общем, отношения работодателя и работника, построенные на уважении и доверии, дают наибольший результат.

4. Мотивация. Помимо хороших условий и доверительных отношений работники должны стремиться к определенной, единой цели.

 

Идеальный Менеджер

В будущем, после окончания ВУЗа, я представляю себя в качестве менеджера в одной из успешных компаний нашей страны. Но я понимаю, что для этого нужно очень много трудиться. Я так часто задаюсь вопросами: А что значит для меня быть менеджером? Какими качествами я должна обладать? Что я должна делать?

Менеджер- это управляющий, дипломат, лидер, учитель, инноватор, оратор и, конечно, просто хороший человек.

Менеджер умеет: 1)Планировать и организовать работу команды, подопечных. Превращает свою команду в "Единый организм". Людей у которых на уме разные мысли, идеи. 2)Быть настоящим лидером. Обладать уважением и доверием своей команды. 3)Находить нестандартные решения. 4)Находить, подбирать нужный кадр. Собирать команду. 5)Осуществлять творческий подход к делу. 6)Грамотно распределять работу в любой сложившейся ситуации.

Менеджер является:

1)Высококомпетентным, эрудированным.

2)Общительным, объективным, воспитанным.

3)Находчивым, целеустремленным.

Делая выводы, я могу смело заявлять, что менеджер- это не только профессия, но и призвание в неком роде. Вопрос: "Каким должен быть идеальный менеджер?" остается актуальным. Ведь понятие "идеально" в принципе недостижимо.

"Идеальных нет, но близок тот, кто стремится к этому".

 

 

.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Спортивный комитет Министерства обороны Российской Федерации | 

Date: 2015-11-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию