Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твое право — ругаться, мое право — не слушать





Аристипп

1. В ситуациях с явно агрессивными малознакомыми людьми, хамами, энерговампирами, хулиганами лучше постараться избегать контакта как такового, в первую очередь — визуального (не смотреть в глаза). Этим приёмом, кстати, довольно успешно, пользуются и трамвайные «зайцы». Схема работы подсознания в данном случае: «Нет контакта — нет человека». А раз «нет человека», то откуда взяться конфликту?

2. Уклонение от конфликтов, скандалов, хамства, грубости, оскорблений, угроз с использованием юмора — постараться свести ситуацию на шутку. Знание приемов рефрейминга облегчит задачу, например:

· «Какая же ты сволочуга!» — «Да Вы меня просто плохо знаете: на самом деле я гораздо хуже!»

· «Всем расскажу, какой ты подлец!» — «Спасибо, для меня это лучший комплимент!»

Какое же оскорбление при таком повороте дела застрянет в подсознании?

3. Демонстрация своего волевого превосходства, «взгляда свысока». Как говорил Д.Карнеги, «личность более важна в достижении успеха, чем высокий интеллект». В ответ на хамство всегда можно сказать:

· Молоко сначала с губ утри.

· У тебя сопля под носом.

Я тебе глазные капли подарю, чтоб ты свой грязный подол увидела.

Кто— то еще не знает, как окурки в глазах шипят?

· С губы волос сними — пи…ть мешает и т.п.

Я подобное уже не раз слышал…

Знаете, Вам нужно поработать над оскорблениями. Они не задевают.

4. Уже наведенную порчу необходимо как можно быстрее «свести», т.е. помочь человеку восстановить психологическое равновесие. «Антипорча» (тоже фоносемантические формулы) чаще всего применяется в виде фраз, стилизованных под заговоры, молитвы, либо просто ярких коротких словосочетаний — с использованием как мягкого, так и жесткого (с подбором страшных и сильных звуков) кодирования: «Господи Святый, подлеца обвини, а Раба Божьего (имя) от бед защити»; «Говнюку — говно, а мне удачи надобно»; «Паразиту — житуха жестяная, а мне золотая». Тут допустимо рифмование. Фразы начинают действовать при многократном повторении — до ощущения внутреннего облегчения (обычно на это уходит до 5 минут).

5. Перенаведение порчи — использование «эффекта зеркала», т.е. ответное наведение порчи (отпугивание или запугивание) в ответ на оскорбление или угрозу:

· За кураж накажу. Как обнищаешь — засохнешь заживо.

· За раздражение накажу. Как в говнище кровищу увидишь — знай, до смерти изойдешь.

Ощущение реванша также восстанавливает душевный баланс.

6. Порчу и сглаз как гипнотические феномены снимают с помощью трансового гипноза, а также техник «Перекрывание реальностей», «Тройной спирали» и «5‑4‑3‑2‑1», «Тайна горы Скво». Во многих случаях помогают формулы раскодирования, включенные в тексты грамотных заговоров (методика описана в главе «Оперативное гипновоздействие»).

7. Если наведение и действие порчи сопряжено с «якорным зацеплением», то разрушение «якоря» производится способом, описанным в главе «Оперативное гипновоздействие».

Что касается вреда для самого наводящего порчу, то здесь можно сказать следующее: все дело в осознании. Если порча наводится осознанно, то произносимые слова не могут никак подействовать на наводящего: роль щита играет само осознание. Лезвием клинка можно повредить все, что угодно, кроме одного — рукоятки этого клинка. Привычка постоянно применять словесное оружие, безусловно, может наложить отпечаток на характер человека, но осознание, зачем, когда и против кого его применять, поможет уберечь и от такой опасности.

 

Date: 2015-11-15; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию