Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учреждения дополнительного образования детей и молодежи





 

Статья 231. Учреждения дополнительного образования детей и молодежи

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

Положение об учреждении дополнительного образования детей и молодежи утверждено постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 N 149.

 

1. Учреждение дополнительного образования детей и молодежи - учреждение образования, которое реализует образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи, программу воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, а также может реализовывать образовательную программу профессиональной подготовки рабочих (служащих), программу воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении.

2. Учреждения дополнительного образования детей и молодежи могут быть следующих видов:

2.1. центр (дворец);

2.2. детская школа искусств.

3. Центр (дворец) - учреждение дополнительного образования детей и молодежи, которое реализует образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи по одному или нескольким профилям, программу воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, а также может реализовывать образовательную программу профессиональной подготовки рабочих (служащих), программу воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении.

 

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся порядка деятельности детской школы искусств, см. постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 01.07.2011 N 28.

 

4. Детская школа искусств - учреждение дополнительного образования детей и молодежи, которое реализует образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи художественного профиля в сфере культуры с изучением учебных предметов, учебных дисциплин на повышенном уровне.

 

Статья 232. Управление учреждением дополнительного образования детей и молодежи

 

1. Непосредственное руководство учреждением дополнительного образования детей и молодежи осуществляет его директор.

2. Директор учреждения дополнительного образования детей и молодежи назначается на должность и освобождается от должности его учредителем.

3. Основным органом самоуправления учреждения дополнительного образования детей и молодежи является совет, возглавляемый его директором.

4. В учреждениях дополнительного образования детей и молодежи создается педагогический совет и могут создаваться попечительский совет, родительский комитет.

 

Date: 2015-11-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию