Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система дополнительного образования детей и молодежи





 

Статья 228. Система дополнительного образования детей и молодежи

 

1. Дополнительное образование детей и молодежи - вид дополнительного образования, направленный на развитие личности воспитанника, формирование и развитие его творческих способностей, удовлетворение его индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, физическом совершенствовании, адаптацию к жизни в обществе, организацию свободного времени, профессиональную ориентацию.

2. Система дополнительного образования детей и молодежи включает в себя:

2.1. участников образовательного процесса при реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи;

2.2. образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи;

2.3. учреждения дополнительного образования детей и молодежи;

2.4. иные учреждения образования, реализующие образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи;

2.5. иные организации, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующие образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи;

2.6. государственные организации образования, обеспечивающие функционирование системы дополнительного образования детей и молодежи;

2.7. республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, местные исполнительные и распорядительные органы, иные организации и физических лиц в пределах их полномочий в сфере дополнительного образования детей и молодежи.

 

Статья 229. Образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи

 

1. Образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи реализуется по профилям:

1.1. техническому;

1.2. спортивно-техническому;

1.3. туристско-краеведческому;

1.4. эколого-биологическому;

1.5. физкультурно-спортивному;

1.6. художественному;

1.7. социально-экономическому;

1.8. социально-педагогическому;

1.9. культурно-досуговому;

1.10. военно-патриотическому;

1.11. естественно-математическому;

1.12. общественно-гуманитарному;

1.13. по иным профилям, определяемым положением об учреждении дополнительного образования детей и молодежи или его виде.

2. Профили образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи включают в себя направления деятельности, которые определяются учебно-программной документацией образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи.

3. Образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи реализуется в очной и заочной формах получения образования.

4. Образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи реализуется в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, а также может реализовываться в учреждениях общего среднего образования, учреждениях профессионально-технического образования, учреждениях среднего специального образования, учреждениях высшего образования, учреждениях специального образования, воспитательно-оздоровительных учреждениях образования, социально-педагогических учреждениях, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, иных организациях, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность.

 

Статья 230. Срок получения дополнительного образования детей и молодежи

 

Срок получения дополнительного образования детей и молодежи определяется учебно-программной документацией образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи по соответствующему профилю.

 

Date: 2015-11-15; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию