Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш книжный клуб





 

В любой компании есть необходимость учить сотрудников, мотивировать их, общаться друг с другом на интеллектуальные темы, генерировать новые идеи для улучшения и развития бизнеса, а также тренировать их ораторские навыки.

Все эти задачи прекрасно решает книжный клуб. Причем практически бесплатно (цена равна всего лишь стоимости книг). Организовать его очень просто, не нужно никакой специальной подготовки, а времени его заседания будут занимать всего лишь час или два в месяц.

Вот как может работать ваш книжный клуб (схема успешно опробована Игорем Манном в агентстве недвижимости МИАН и некоторыми другими компаниями, например хабаровской «Адвантикой»).

 

1. Подсчитайте, сколько сотрудников примут в нем участие (оптимальное количество – 7–12). Предположим, их десять вместе с вами.

2. Купите десять самых интересных новинок деловой литературы либо предоставьте участникам выбрать их самим. (Важно: книги должны быть на достаточно широкие темы: маркетинг, мотивация, управление, биографии, личностное развитие.)

3. Раздайте каждому по книге (одну оставьте себе). Сообщите, что через месяц каждый должен не более чем за пять минут рассказать, о чем прочитанная книга и какие полезные идеи из нее можно внедрить в вашей компании. Лучше, если для этого будет использоваться презентация в PowerPoint. Вот примерный расклад слайдов.

 

Первый. Картинка обложки, где ясно видны название и автор, комментарий, кто и когда читал книгу.

 

Второй. О чем эта книга? Сколько в ней страниц? Какова оценка по пятибалльной шкале? Кому в компании ее стоит прочитать – обязательно и желательно?

 

Третий. Основная идея книги (лучше выразить ее на одном слайде).

Четвертый (самый важный). Идеи для внедрения и фамилии сотрудников, которым предлагаете реализовать эти идеи.

 

Пять минут презентации на каждую книгу, и за час каждый из десяти участников получает:

– обзор девяти книг (прекрасное общее развитие);

– неформальное общение с коллегами;

– идеи для своего направления и развития компании;

– фан (надеемся, докладчики будут стараться рассказывать интересно и весело);

– еще одну книгу, уже для следующего заседания книжного клуба (их лучше купить и распределить между участниками заранее).

 

Чтобы отдача от книжного клуба была максимальной, учтите два важных момента.

1. Ведущий. Он следит за тем, чтобы докладчики не превышали пятиминутный лимит, регулирует порядок выступления, модерирует вопросы и ответы, фиксирует идеи.

2. Применение идей. Чтобы идеи быстро реализовывались, нужно создать специальный файл, желательно с общим доступом, и просматривать его как минимум ежемесячно. Особо ценные идеи (а такие будут обязательно) сразу записывайте в «горячие» задачи.

 

Попробуйте и вы. Спустя некоторое время вы обнаружите, что ваши сотрудники стали еще более начитанными, идеи больше не пропадают бесследно, показатели компании улучшаются, а корпоративная культура меняется к лучшему.

 

Выбрать книги вы можете прямо сейчас

на www.mann‑ivanov‑ferber.ru.

 

Присоединяйтесь к нашей команде!

Наши успехи – это заслуга замечательных людей, работающих в нашей команде. У нас всегда есть вакансии для сильных кандидатов.

 

Вне зависимости от позиции будущие коллеги должны обладать следующими качествами:

– умение добиваться результата: процесс важен, но еще важнее результат, так как мы лично отвечаем за каждое свое дело;

– самостоятельность: мы хотим работать с теми, кто умеет управлять собой – организовывать себя, определять свои задачи, способы и пути их решения;

– пунктуальность: мы не любим тех, кто нарушает сроки;

– инициативность: «на земле» всегда виднее, что и как можно сделать лучше.

 

Мы ожидаем от своих коллег активной позиции в жизни издательства. Для нас важно соответствие сотрудников корпоративной культуре компании. Мы помним, что «нанимают за профессиональные навыки, а увольняют из‑за несоответствия культуре».

 

Со своей стороны мы предлагаем:

– творческую работу в команде талантливых людей;

– возможность довольно быстро увидеть плоды своих трудов – книги – и получить за них благодарности от читателей;

– возможность работать дома или в уютном офисе в центре Москвы (в зависимости от вакансии);

– возможность учиться у коллег и на тренингах лучших специалистов отрасли.

 

Подробное описание актуальных вакансий

(в том числе внештатных) приведено на нашем сайте

на странице mann‑ivanov‑ferber.ru/about/job/

 

Ждем вас!

 

Date: 2015-11-15; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию