Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Я прошел путь от ярого сторонника продукции Microsoft – как бывший продавец компании – до ярого сторонника бесплатной продукции OpenOffice и Google





Я прошел путь от ярого сторонника продукции Microsoft – как бывший продавец компании – до ярого сторонника бесплатной продукции OpenOffice и Google, благодаря которым я практически не нуждаюсь в платных программах для работы с электронной почтой, документами, таблицами и презентациями. У меня никогда не было проблем с совместимостью. В наши дни почти все форматы обладают перекрестной совместимостью. Данная книга была написана в текстовом документе OpenOffice и отправлена издателю в виде документа, совместимого с Microsoft Office.

 

Большинство компаний в середине 1990‑х плохо представляло себе сотрудничество в интернете, и по сей день многие не используют весь его потенциал.

Думаю, идея коллаборации не пользовалась успехом в мелком бизнесе, пока совместная работа в интернете не стала практически бесплатной.

При помощи бесплатных онлайн‑средств сотрудничества я создал грандиозные проекты, которыми управляют люди из разных уголков мира.

Если хотите полностью реализовать свой потенциал в интернете, постарайтесь воспринять философию коллаборации.

Не исключено, что вы, не осознавая этого, уже используете совместную работу в той или иной форме.

Приведу несколько простых и наверняка знакомых вам примеров, а также перечислю бесплатные средства: о них вы могли не знать, но их желательно включить в свой маркетинговый и деловой арсенал.

 

• Когда вы публикуете новую идею в Facebook и спрашиваете мнение подписчиков – это творческое сотрудничество. Мне оно пригодилось, когда я писал эту книгу!

• Эта книга включает сайт, на который я приглашаю читателей, чтобы открыто обсуждать и комментировать материалы книги (www.101freemarketing.com). Я не претендую на звание главного эксперта по всем возможным вопросам маркетинга и доверяю сотрудничеству с читателями, в результате которого могут возникнуть потрясающие идеи. Это тоже сотрудничество.

• Используйте бесплатный календарь Google, который все, кого вы пригласите в соавторы, могут редактировать, а потенциальные клиенты – открыто просматривать. Это очень удобно для таких организаций, как церковь, или других групп с централизованным управлением, которым нужно отслеживать события.

• При помощи бесплатного приложения Документы Google создавайте презентации, таблицы и прочие документы. Любой пользователь, получивший права редактирования, может вносить изменения и / или видеть документ в процессе создания.

• Используйте Twitter как средство непосредственного сотрудничества для группы любого размера. При помощи хэштегов можно легко отслеживать все сообщения по интересующей вас теме.

• Откройте возможности комментирования в своем блоге и установите плагин, позволяющий читателям отвечать на комментарии других. Наблюдайте за самыми популярными комментариями и позволяйте читателям помогать друг другу.

• Публикуя видео на YouTube, призывайте зрителей комментировать и делиться идеями. Спрашивайте, что еще они хотели бы посмотреть. Пусть они внесут свой вклад в ваши будущие стратегии.

 

Бесплатные и недорогие средства коллаборации:

www.Dropbox.com: хранение и обмен файлами.

www.Docs.Google.com: создание и обмен документами.

www.Freeconferencecall.com: сервис бесплатных телеконференций и записи.

www.Jott.com: превращение голосовых сообщений и заметок в электронные письма.

 

Date: 2015-11-15; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию