Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вообще, эта занятная книжка. Она любому человеку не помешала бы





Здравствуйте, Лариса Александровна.

 

Мое имя Наталья, я жена Степана Жука. Я думаю, что этот человек Вам очень хорошо знаком и Вы меня вспомните. Я дважды была на Ваших консультациях и вынесла из них очень противоречивые мне о Вас и Ваших методах работы.

 

Для того чтобы больше разобраться в происходящем я сходила на консультацию к другим - семейному психотерапевту и семейному психологу. Поговорила с ними о наших с Вами беседах, о том как Вы со мной разговаривали, в каком формате шла наша беседа, о чем я Вам говорила, и что говорили мне Вы, а так же поговорила о том что происходит у нас с мужем. И выяснила очень любопытную вещь, оказывается на своих консультация, особенно на первой встрече врач психотерапевт, психолог должен расположить к себе пациента, не запугивать, не шантажировать, не подавлять, а именно расположить. А так же что я могу плакать сколько мне вздумается и никто не может меня упрекнуть, в том что это всего лишь эмоции и со мной невозможно работать (у каждого врача на столе специально приготовлены бумажные носовые платки упаковками). Дальше, меня очень подробно расспрашивали о том, как меня душил муж, что при этом происходило, теряла ли я сознание, где в это время находился ребенок и т.д., и никто мне не сказал что это всего лишь ваши обиды за 10 лет и что не хватит времени чтобы все переслушать. Наоборот меня расспрашивали о происходящем за последние 10 лет и очень подробно, что и как происходило, говорили что 10 лет это бесценный материал, необходимый для изучения и слушали, слушали, слушали, не затыкая мне рот. Оказывается, что ребенок каждый раз, когда видит, что его мать убивают, умирает сам. Ребенок при этом испытывает страшнейший стресс, что в дальнейшем может привести его к паническим атакам во взрослой жизни. И еще на мое сообщение, о том что муж хватается за нож, чтоб резать себе руки, что он резал себе руки, вырезал на руке "я тебе не изменял" говорит о его определенных отклонениях. И что это опасно для жизни и здоровья моего и моего ребенка находиться рядом с этим человеком, и об утверждении что меня муж любит не может идти ни какой речи. И что в случае, если отец на глазах ребенка душит мать, то за это можно лишить его родительских прав. И кому, как не Вам - врачу высшей квалификации лучше всего это знать!!!!!!!! И уж не за красивые глаза моего мужа Вы из всех сил его защищаете!!!!!!!!!

Перед нашей с Вами второй консультацией, судя по остатку на его лицевом счете, мой муж снял определенную сумму денег и он не смог мне объяснить куде ее потратил, тем более после консультации он отдавал Вам деньги наличкой, и мы не ходили в кассу. И на мой вопрос, покажи мне чеки, он очень сильно испугался. Из всего этого я делаю вывод, что мой муж заплатил Вам деньги за то, чтоб Вы меня запугивали, шантажировали, еще больше унижали и подавляли, чтоб мной можно было легко манипулировать.

Мало того, мой муж вдруг узнал о том, что Вы мне дали домашнее задание - нарисовать себя, но я точно знаю, что я ему не сообщала о своих домашних заданиях. А также уверенный в себе мужчина, как минимум считавший себя "царем всея Руси" после нашей первой с Вами консультации очень сильно был испуган, очень сильно нервничал и переживал. Это могло происходить только по одной причине - он узнал что-то такое, что вывело его из равновесия и он испугался. Видимо он узнал, то что я Вам говорила на консультации, только это могло вызвать такую реакцию у моего мужа. А это уже нарушение врачебной тайны.

Так же я знаю, что мой муж хотел признать меня сумашедшей (он сам мне говорил, что вызовет врачей на дом, когда у меня истерики чтоб освидетельствовать мою невменяемость) и видимо в Вас он нашел выход из этой ситуации. В Вашем лице он нашел врача, который за деньги сначала доведет меня до состояния нервного истощения, а затем освидетельствует в качестве невменяемой. Потому что мать можно лишить родительских прав в случае, если она невменяема. А это нарушение статьи об освидетельствовании на вменяемость, согласно которой подобные вещи можно делать только по решению суда.

На нашей второй консультации Вы мне отчетливо дали понять, что в моем ребенке Вы заинтересованы гораздо больше, чем во мне как в пациенте. Почему-то, когда зашла речь о ребенке Вы все внимательно выслушали, не перебивая меня, не делая мне замечаний, и потом очень аккуратно подтолкнули меня на мысль, что я должна привести ребенка к Вам на обследование. Поэтому я провела обследование своего ребенка сама. Мы сходили с ней к детскому психологу. Врач смотрела на меня как на дурочку, когда я рассказывала о том, что я должна строить линию отношений между ребенком и отцом в сложившейся ситуации. Она сказала мне точно и ясно - Вы должны спасать свою жизнь, и жизнь, и здоровье своего ребенка. Также я освидетельствовала своего ребенка у детского невролога, и в карточку ребенка врач-невролог записала, что на глазах ребенка происходили страшные вещи, что отец орал на ребенка, бил и душил мать. Диагностировала невроз, фобии и т.д., назначила лечение.

Разговаривая с юристом, я узнала что недопустимо оставление человека в опасной ситуации, которая угрожает жизни и здоровью человека, должностным лицом.

Так же я думаю, что Вы консультировали моего мужа как ему себя вести по отношению ко мне, чтоб еще больше меня запугать, еще больше меня задовить, и как можно мной манипулировать. Потому что мой муж стал осуществлять такое психологическое давление на меня, что без консультации специалиста он просто не смог бы до этого додуматься. Потому что после Ваших с ним консультаций это был уже не чудовище, а нечто гораздо страшнее.

Я знаю что мой муж - чудовище и ему не раз это говорила, но Вы гораздо хуже его - потому что Вы женщина и Вы врач. За деньги Вы готовы продать меня, своего пациента. Это низко и подло. Я обратилась к Вам за помощью в очень тяжелый период своей жизни и жестоко в Вас обманулась. Я не знаю способны ли Вы вообще помочь кому-либо из ваших пациентов, видимо деньги для Вас важнее.

Из всего выше сказанного, подведу итог. Вы нарушили несколько статей Уголовного кодекса РФ:

- взяточничество должностным лицом

- нарушение врачебной тайны

- освидетельствование на вменяемость без решения суда

- оставление людей, в том числе несовершеннолетних детей в опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, должностным лицом

- запугивание, шантаж, подавление личности, доведение до нервного истощения с использованием своего служебного положения

- покрытие преступления и пособничество преступлению.

Я предлагаю Вам закончить Вашу "игру" с моим мужем, если не хотите оказаться на одном с ним стуле в суде.

Конечно же наши с Вами консультации, встречи и дальнейшее общение становится не приемлимым и невозможным для меня. Поэтому я ставлю жирную точку на всех наших консультациях.

 

 

Это Степан.
Пожалуйста, комментарий по письму жены пошлите на этот адрес.
Спасибо.

 

Добрый вечер!

В письме, довольно большом, было описание того, какая я "плохая", мягко выражаясь. Систематизированный бред, я его сохранила, специально.
В конце - угрозы, что я окажусь с вами на одной скамье подсудимых. Указаны статьи и перечислены мои все "преступления".
Советую вам сейчас вообще не менять ничего, не обсуждать, не предлагать, чтобы не было причинной связи со мной. Иначе потом, мне трудно вам будет помочь, такое тоже может произойти. Но верю, что что вы справитесь.

Ни в коем случае вы не должны её бояться. Не показывайте ей свою слабость. Постарайтесь вспомнить о своих нереализованных желаниях, и постарайтесь переключиться на них. Посоветуйтесь с друзьями, может быть, вместе походите в спорт-зал.

Попринимайте деприм: 1 капсула два раза в день. Начните с 1 к утром - 2 дня
.
Насчет отсутствия чеков после повторной консультации: я иногда сама оплачиваю, приношу в кассу деньги, в больнице это прекрасно знают. Она в этом меня также обвинила. Но. опять же, не говорите об этом в ближайшие 2-3 недели.

Соглашайтесь с ней, что я плохая психотерапевт. И можете сказать, что будете ходить, для себя, к другому психотерапевте, и уже начали поиск другого.

И, пожалуйста, давайте ограничимся этим письмом. Я человек, и должна просто восстанавливаться дома, а не продолжать работать.

Всего доброго.
Лариса Александровна.

Понятно, спасибо

Не знаю, ответили ли Вы на её письмо и считает нужным отвечать. Но суть в том, что она, после того как написала СМС моей матери о том, что она из неё все соки пила - ждала, что та придет оправдываться. И потом, когда течении 2-х дней та так и не пришла - высказывала мне, что если была не виновата, то чего не пришла?

ПОтом когда, таки встреча состоялась и моя мать с ней поговорила - то она как-то изменила свое отношение.

Вам безусловно виднее, но я бы кратко ответил, что она не права.

Спасибо еще раз, и Вам всего доброго

 


 

Wed, 09 Apr 2014 14:27:04 +0400 от Михаил Костырев <[email protected]>:

 

Выгляжу навязчивым, понимаю. Но и ответа не прошу.
Просто вчера думал полночи на эту тему.
Думаю, она сама очень сильно боится. В начале февраля, когда опять была истерика, что не пустит ребенка к бабушке, я ей сказал, что будет разбираться через суд. И что пускай в суде она скажет про бабку, про то, что свекровь здоровье пила и прочее. А я скажу про её истерики при ребенке. И тогда её направят на принудительное лечение и лишат материнских прав.
ОНА ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ.
Сразу забросила свою писанину по вечерам про молитву. Сразу стала сама заниматься и гулять с ребенком. Сразу стала сама ложиться с дочкой спать (раньше почти всегда я, а она все писала молитвы). Стала лазить по сайтам в поисках психолога. Стала писать на форум про то, как ей тяжело в семье и как её подавляет муж и она хочет разводиться, но боится, что так как она безработная - то ей не оставят ребенка. Стала постоянно обниматься с ребенком и прочее.
Она просто ОЧЕНЬ сильно боится, что её признают сумасшедшей и на этом основании лишат материнских прав.
И когда она стала понимать (на втором сеансе с Вами), что с ней реально что-то не так, она просто опять сильно испугалась. Поэтому и написала Вам, что бы оправдаться перед собой, что это Вы такая плохая, а с ней все хорошо.

При этом на второй сеанс с Вами она напросилась сама, после сильной истерики и скандала. Уже понимая, что с ней что-то не так и надо что-то делать. И таблетки прописанные Вами она пьет.
Своей матери она сказала, что справиться сама (то есть, понимает, что с ней что-то не так)

Как я понимаю, она хочет саму себя (через Вас) убедить, что проблемы все таки с ней. Она одновременно боится этого и понимает, что это так.
Мне она вчера так ни чего и не сказала, что угрожала Вам и прочее. даже вообще эту тему не поднимала.

Глядя "изнутри" на эту ситуацию я вижу в поведении жены одну и туже схему - обвинение (своей матери, моей матери, меня, Вас) и ожидания оправдания. Она хочет, что бы её переубедили. На короткий период это помогает, она успокаивается. Потом может начать опять. Даже не знаю, что в этой ситуации лучше - действительно не обращать внимания или все же каждый раз ОДИН раз спокойно говорить, что она не права и переключаться на другую тему.

С другой стороны она должна понять, что ней что-то не так. Она уже это понимает, но страшно боится этого.

Письмо она написала исходя из той же схемы. Вы ей не понравились, более того, она испугалась, что через Вас поймет, что с ней что-то не так. И опять агрессия, попытка обвинения. И ожидание оправдания от Вас.

Вы уже сказали, что не хотите заниматься таким тяжелым случаем, что и другой работы Вам хватает. Но если посчитаете целесообразным вести с ней переписку (пускай в самом минимальном объеме) я готов оплатить. Но решать безусловно Вам.

 

Добрый вечер, Степан!

Переписку с ней невозможно вести, и я не соглашусь это делать ни за какие деньги, так как, всё, что бы я ни написала, сразу ей неправильно перерабатывается. Такая же схема, правильно вы определили, действует и в отношении вас. Другое дело, что вы, так как являетесь уже зависимым человеком от неё, позволяете ей втягивать себя в её бред, но я врач, и не зависима от нее, и не позволяю собой манипулировать.

Date: 2015-11-15; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию