Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как жить с ложью





Здравствуйте, меня зовут Лилия. Мой молодой человек хочет ребенка, но я не могу ему сказать, что я внутри пустышка. Он спрашивает, почему у меня не бывает так часто месячных, я пытаюсь все это как-то разрегулировать (извините, я не могу подобрать правильные слова) и сослать это все на болезнь кисты яичников. Мне 33 года, ему 37, я люблю этого человека, но обманывать нет больше сил. Помогите, пожалуйста.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
19 августа 2013

Здравствуйте!
Пока Вы о себе будете так говорить (внутри "пустышка"), до тех пор и будут проблемы. Воспримите себя такой, какая Вы есть, Вы сами по себе и есть ценность. А если молодой человек Вас любит по-настоящему, он воспримет любую ситуацию, как есть. А жить с ложью просто вредно для здоровья.

Здравствуйте! Я замужем двое детей! 4 года и 1,5! В последнее время стала очень раздражительна, кричу постоянно! раздражает всё, как старший ребенок себя ведет, к мужу постоянные упреки! Стала срываться на старшей дочери! Внезапная злость находит на меня и могу ударить её! При том что, потом оценю ситуацию ведь это был пустяк, на который я могла не обратить внимание! Муж не помогает! Может и из-за него я срываюсь! Накопилось, накипело! Как справиться? Очень беспокоюсь за старшую дочку, мне так стыдно перед ней! Как справиться? Сейчас беременна третьим ребенком! Может успокоительные принимать?

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
19 августа 2013

Здравствуйте!
Вы описываете только симптом, проявления болезненного состояния. Но причин этого состояния может быть множество, и, что бы помочь Вам, необходимо очное комплексное обследования. Но, скорее всего, так как Вы ждете уже третьего ребенка, и младшей только 1,5 года, Вы просто не готовы к рождению третьего ребенка. Накопилась усталость. Или, может быть, сорвались Ваши личные планы, которые Вы строили до этого момента, например, реализация каких-либо профессиональных устремлений. И до сих пор этого не можете принять этой ситуации. Возможно такое?

Date: 2015-11-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию