Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздражаюсь на сына





Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Моему старшему сыну 7 лет (скоро уже 8), младшему почти год, второй брак. Старшему было 4 года, когда у нас появился "папа", в это же время мы переехали на новую квартиру, до этого жили с родителями (вдвоём с сыном), проблемы были ещё и тогда. Сын постоянно крутит волосы (чёлку 1-2 см) на палец, постоянно смотрит телевизор, очень тяжело его отвлечь на другие занятия, и на учёбу тоже, сразу обижается, бывает даже плачет. Не может самостоятельно принимать решение в бытовых вопросах (что одеть, что нарисовать, где лежат какие-то вещи, вечное "не знаю -не помню"), постоянно всё спрашивает у меня. Бабушка постоянно делает всё за него, пытаюсь объяснить ей, что это не правильно, но её не переубедить, стала реже его отпускать к ней на выходные, теперь она сама к нам ходит почти каждый день, забирает его со школы и "развлекает" до вечера, не могу запретить, обидится мама. Муж к сыну относится хорошо, но и его в последнее время стало раздражать такое чересчур детское поведение сына. Я в последнее время совсем не могу сдержаться и начинаю кричать на сына за его непослушание... Младшего братика он очень любит. Раньше всегда разговорами пыталась объяснить ребенку, когда он не прав и почему. Я всегда хвалю его за все, даже мелкие достижения, стараюсь по возможности уделять ему больше внимания, но сил нет уже объясняться с ним, вот и стала раздражаться.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
24 января 2013

Здравствуйте!
Вы хорошо всё описали, но мне необходимо знать ещё следующее: как он развивался до рождения второго ребёнка, не было ли отставания, были какие-либо особенности в раннем детстве, какие заболевания он перенёс, ходил ли он в детский сад, как он адаптировался в нем, как он общается со сверстниками, успевает ли он по общеобразовательной программе.

 

Всд

Здравствуйте Лариса Александровна! Не знаю где, но буду стараться искать специалиста, чтоб очно поговорить. У нас если поехать обратиться то сразу оформляют, как психически больных. У меня знакомая обратилась, теперь доказывает, что она абсолютно здоровая и адекватная женщина. Обращалась она после развода с мужем, тяжело это все восприняла и результат нервы пошатнулись. Сижу, пишу, и слезы на глазах. Перемена погоды на улице, ветер снова, все гудит внутри. Есть медцентр, но там только психолог, а мне же психотерапевт нужен. Дома и в инете почти весь справочник лекарственных средств перевернула. Читаю отзывы и пациентов, и врачей. Вроде то, что надо подберу, ну, думаю пойду к терапевту проконсультируюсь, потом читаю инструкцию и то тахикардия в списке побочных действий, то давление повышают. Еще один вопрос, пожалуйста, больше не буду беспокоить. Подскажите, насколько часто можно принимать новопассит? Извините за ошибки, но слезы градом. Наверное я очень слабая, что сижу и слезы распустила. Спасибо вам огромное за ответы. От чистого сердца желаю вам успехов, здоровья, благополучия во всем и всего самого самого наилучшего! Еще раз Спасибо!

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
25 января 2013

Здравствуйте, Наталья!
Спасибо Вам за благодарность. Не всегда это бывает. Я очень рада, что у нас получился диалог. Вам новопассит не надо принимать. Это тоже самое, что просто замазывать рану краской телесного цвета, чтобы её не видно было. Вы нацелены на приём препаратов, а Вам нужна психотерапия. Насчёт консультаций: в приказе о предоставлении платных услуг записано, что в этом случае можно обращаться анонимно. Вы можете не предоставлять паспорт, а назвать любую фамилию. Это в гос. учреждениях, в больницах, даже в психиатрических, где есть хозрасчётные (платные) отделения. А в частном секторе (по объявлениям, через знакомых), психотерапевт паспорт тем более не спросит. Успехов Вам!

 

Date: 2015-11-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию