Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нервный тик





Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3г.9 мес. Постоянно крутит волосы, закрутит там такой узел, потом вырывает. Делает это постоянно. Сначала я думала, что он нервничает, но он крутит их постоянно. Еще ночью сосет палец, насосал себе болячку на губе и постоянно ее ковыряет. Как реагировать на это? Запрещать бесполезно. Он говорит"я буду крутить". Ребенок тревожный, много страхов. Например, боится фотографироваться или ходить к парикмахеру, боится быть без меня или оставаться с дедушкой (бабушкой). Уже как-то писала сюда. В сад мы из-за этого не ходим, сидим дома. У невролога только были. Пропили месяц Пантагам и еще микстурку успокоительную. Не помогло. Пройдет ли это само?

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
22 января 2013

Здравствуйте, Анна!
Что бы грамотно вам дать рекомендации, в вашем случае, когда не только волосы крутит, но и палец сосёт, ещё много страхов, т.е. множество выраженных симптомов невротического характера (на первый взгдяд), необходимо очная консультация не только с психотерапевтическим, но и с медикаментозным лечением. Опять же, ничего о семье не написано: какая семья по составу, как ребёнок воспитывается, какие к нему требования, поэтому пройдет ли это само, что надо для этого изменить, сказать также невозможно.

 

Всд

Здравствуйте, Лариса Александровна! Мне 39 лет. С личной жизнью у меня все хорошо: муж, трое детей, все благополучно, мирно, спокойно. У меня это в основном шумы и гул. Появились после в 1997 в декабре мальчик умер сразу после родов, кесарево сечения в 2009 году родила мальчика, через неделю он умер. И перевязала трубы. Может из-за этого. На данный момент все хорошо. Еще гипертония, очень метео-зависима, реагирую на перемену погоды.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
23 января 2013

Здравствуйте, Наталья!
У Вас, скорее всего, скрытая, вытесненная Вами депрессия, после выраженной психотравмы. Для женщины смерть ребёнка (а Вы пережили это дважды) самая выраженная, по значимости, психогения.У меня к Вам несколько вопросов: Вы когда-нибудь принимали антидепрессанты и лечились где-нибудь после этих катастроф, кроме как у неврологов? Сосудистая тератия (типа кавинтона, антикоагулянты) Вам знакома?

Date: 2015-11-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию