Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы с учителем





Здравствуйте Лариса Александровна! Мой сын перешел в третий класс и у него сменилась учительница. В первые два года с учителем повезло - умница, красавица, любила абсолютно всех детей, они в свою очередь также относились к ней. С учебой проблем не было, поведенческие периодически возникали, но вместе с учителем мы их решали. Сейчас же на второй недели обучения, у сына по учебе практически одни тройки, а по поведению каждый день двойки, сначала ругала его, ограничивала (в наказание) удовольствия, но теперь начинаю думать, что не только проблемы в моем ребенке. Со слов сына она к нему обращается либо нейтрально, либо грубо, т.е. ни ласки, ни доброты от нее не исходит. На первом собрании несколько раз звучала фамилия моего сына, тогда как о других детях говорилось в общем... Помимо этого резало слух, что она «всё говорит одинаково», «всем одинаково», тогда как все мы разные. Помогите пожалуйста как себя вести в этой ситуации, о чем говорить с ребенком, о чем с учителем, если честно на учителя просто возникает желание написать жалобу в отдел образования.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
17 сентября 2012

Здравствуйте, Наташа!
У Вас очень актуальный вопрос, почти все родители в той или иной мере с ним сталкиваются за годы обучения ребёнка в школе. В большей степени он даже социальный, чем медицинский. Подействовать на учителя с моей позиции отвечающей на вопрос, нельзя, можно только повлиять на Ваше поведение, и через Вас на сына. А если здесь установочное поведение (по непонятным причинам) на Вашего сына? Она же выделяет его из общей массы, а почему? Может, он ей напоминает бывшего ученика, отъявленного хулигана, или наоборот, своего сына, и, предположим, и она ругает Вашего сына, как "своего". Можно многое предположить. Кроме того, здесь невозможны рекомендации без осмотра самого Вашего сына, ведь согласитесь, материнские оценки часто бывают субъективными. Лучше всего Вам принять ситуацию, относиться к этому спокойнее, понимая, что скоро Ваш сын перейдет из под её опеки, а оценки за младшие классы значения практически не имеют.

Date: 2015-11-15; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию