Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеческий гормон роста





 

В наше время при упоминании о человеческом гормоне роста (ГР) перед глазами встают накачанные бодибилдеры и звезды бейсбола, изрядно набравшие вес в межсезонье. Это очень серьезное средство! В естественных условиях гормон роста вырабатывается гипофизом и отвечает за превращение младенца в ребенка, ребенка в подростка, а подростка во взрослого.

Уже много лет детей и взрослых, страдающих дефицитом ГР, успешно лечат инъекциями этого самого гормона. Помимо того, многочисленные исследования с участием большого количества пациентов с дефицитом ГР подтвердили его антивозрастное действие. Гормон роста хорошо изучен: так, недавний поиск в интернете по ключевой фразе «гормон роста» выдавал 56 000 исследований. Все результаты единодушны: инъекции ГР могут способствовать уменьшению жировой ткани, укреплению костей, а также снижению артериального давления. В качестве пищевой добавки этот гормон способствует нормализации уровня холестерина и липидного профиля, улучшению в работе сердечно-сосудистой системы, а также препятствует возрастному снижению чувствительности к инсулину.

Чем же он нам не угодил? А вот чем: дороговизной, неудобством применения и побочными эффектами. Заместительная терапия ГР может стоить от 3000 до 10 000 долларов в год (в США. – Прим. ред.), и практически ни одна страховка не покроет такое лечение, за исключением определенных случаев, когда недоступны более дешевые способы лечения. Помимо этого, такая терапия предполагает ежедневные инъекции ГР. Хотелось бы вам, чтобы это стало частью повседневной жизни? Вероятно, нет. Наибольшее беспокойство вызывают побочные эффекты, которые возможны в результате терапии ГР: в их числе диабет, нарушение толерантности к глюкозе, синдром запястного канала, боли в суставах и отеки. По данным исследований, ГР не вызывает онкологических заболеваний, но в качестве высокоактивного фактора роста способен стимулировать разрастание существующих опухолей.

Пока наши уровни ГР с каждым годом падают все ниже, мы размышляем о пользе заместительной терапии в сравнении с ее стоимостью и возможными рисками. Существует ли способ, позволяющий воспользоваться антивозрастными свойствами ГР в обход побочных эффектов? Да! Изменение образа жизни и соблюдение рекомендаций нашей программы «Преодоление» позволит повысить уровень ГР естественным путем.

Крепкий сон увеличивает выработку ГР, поэтому высыпайтесь каждую ночь.

Физические нагрузки, в частности силовые тренировки, увеличивают выработку ГР. Регулярно выполняйте упражнения с поднятием грузов.

Употребление в пищу белка увеличивает уровень ГР, а продукты с высоким гликемическим индексом и сахаров снижают его. Следуйте нашим рекомендациям и питайтесь продуктами с низким содержанием сахара и низким гликемическим индексом.

Аминокислоты (аргинин, глютамин, глицин и орнитин) стимулируют гипофиз к выделению резервного ГР. Если, несмотря на соблюдение вышеперечисленных рекомендаций, ваш уровень ГР остается низким, рассмотрите возможность приема этих аминокислот.

Прием добавок с ДГЭА также помогает увеличить уровень ГР.

 

Помните, что даже тот гормон роста, который естественным образом вырабатывается в вашем теле, обладает высокой активностью. Вы хотите повысить его до оптимального, а не бесконтрольно увеличивать. Прежде чем пытаться увеличить свой уровень ГР, необходимо сдать кровь на анализ содержания ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста-1). ИФР-1 – лучший показатель уровня ГР, чем сам гормон, поскольку дает возможность определить среднее значение его уровня. Зная возраст и пол, врач сможет помочь определить ваш оптимальный уровень ИФР-1. По мере того как вы будете прилагать усилия для нормализации своего уровня ГР, он сможет контролировать изменение и уровня ИФР-1.

 

Date: 2015-11-15; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию