Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пока у нас не появятся лучшие способы движения крови по сосудам!





 

Сегодня, в свои 50, я чувствую себя лучше, чем десять лет назад, когда мне было 40. Диета, пищевые добавки и советы, которые вы предлагаете, помогают чувствовать себя моложе и намного увереннее, чем раньше. Мой уровень холестерина пришел в норму, хотя раньше был очень высоким.

Освальдо (50 лет), Испания

 

По-видимому, сердце человека неутомимо: за 30 лет жизни оно успевает совершить около миллиарда ударов. Когда вы здоровы, его ритм больше напоминает изысканный танец, нежели монотонную работу механического насоса. Конечно, сердце отвечает нуждам тела – когда мы напрягаемся, циркуляция крови усиливается. Но его ритм также зависит от нашего настроения и эмоционального состояния, поэтому считается, что любовь и страсть живут именно в нем.

Как уже говорилось во введении, наши тела формировались в ту пору, когда биологическому виду была невыгодна человеческая жизнь дольше 20 лет. Помимо этого, современная пища с высоким содержанием насыщенных и других вредных жиров, а также сахара и крахмала вкупе с малоподвижным образом жизни способствует развитию процессов, ведущих к возникновению болезней сердца. Почти всю жизнь оба автора этой книги изучали механизмы сердечных заболеваний и способы их предотвращения. Рэю было 15, когда у его отца, которому на тот момент был всего лишь 51 год, случился первый сердечный приступ. А в 58 лет от болезни сердца он скончался. Дед Рэя по отцовской линии также умер от заболевания сердца, не дожив до 60. Зная о семейной склонности к раннему развитию сердечных заболеваний, Рэй предпринял решительные шаги, чтобы преодолеть свою наследственность, и рекомендовал сотням человек сделать то же самое. Терри лечил болезни сердца у тысяч пациентов и, как человек послевоенного поколения, в свои 45 с небольшим уже озабочен этим диагнозом: сама по себе принадлежность к мужскому полу уже фактор риска, да к тому же добавляется возраст – старше 45 лет у мужчин и старше 55 лет у женщин. Всем нам стоит беспокоиться на этот счет, поскольку болезни сердца оказываются причиной смерти № 1 как у мужчин, так и у женщин. Ежегодно от этих заболеваний умирают 600 000 американцев, и это главная причина смерти людей в развитых странах.

Несмотря на это, авторы убеждены, что практически никто не должен умирать от сердечного приступа. Когда мы узнаем, что кто-то умер по этой причине, то раскаиваемся, что он не успел вовремя получить наши советы о возможности этого избежать. В одном из трех случаев первый сердечный приступ заканчивается летальным исходом, а еще один из этих трех случаев приводит к непоправимым повреждениям сердца. Однако есть и хорошая новость. Если будете следовать рекомендациям, представленным в главе 2 (и книге), сможете обрести спокойствие и уверенность: вы надежно защищены от этой ужасной болезни.

Но, как и многие другие средства, которыми мы пользуемся в жизни, наша стратегия не творит чудес. Скорее мы покажем, как максимально сократить свои шансы стать жертвой сердечных заболеваний за счет разнонаправленной, безостановочной и упорной борьбы с их факторами риска. Такая возможность существует, поскольку сегодня у нас достаточно знаний, чтобы снизить риск заболеваний сердца более чем на 90 %. Несмотря на то что может быть непросто побудить целое общество к здоровому питанию и здоровому образу жизни, вы можете значительно снизить свой собственный риск всего лишь за несколько недель.

 

Date: 2015-11-15; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию