Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы конкурентоспособности





Таблица 1

 

Факторы Кафе «Arabika» Конкуренты
Кафе «МакМастер» «Джуста» «Caffe Musetti»
Качество В наличии всегда теплые, свежие, вкусные изделия и напитки Не всегда свежая и качественная продукция. Привозные: пицца и полуфабрикаты Пироги всегда вкусные
Местонахождение Центральная улица города, недалеко от остановки, оживленное место. Предусмотрено место для парковки. Оживленное место, центр города, близко от остановки. Не очень оживленное место, есть место для парковки. Непосредственно на остановке.
Уровень цены Средняя Выше средней Выше средней Средняя
Исключительность товаров Не распространенный на рынке Распространенный Распространенный Обычный
Ассортимент 10-15 видов. Не очень широкий ассортимент Широкий ассортимент 10-15 видов
Репутация фирмы Фирма новая Известная, постоянные клиенты. Известная, постоянные клиенты. Сомнительная

 

Учитывая, что внешняя и внутренняя среда изменяются под воздействием деятельности предприятия, а так же других факторов, то необходимо выявить рамки, сильные и слабые стороны предприятия в изменяющейся среде. И на основе полученных результатов предприятие должно внести изменения в выбранную стратегию.

Из таблицы видно, что Основными, приоритетными, конкурентными преимуществами данного проекта являются открытие кафе, которое будет представлять широкий ассортимент продукции, ведение дополнительных услуг, индивидуального подхода к потребностям каждого клиента.

Часть 4. Существо предлагаемого проекта (продукты и услуги).

Резюме

Учитывая стремительный темп жизни, мы все реже и реже изыскиваем возможности и время для приготовления домашних, вкусных аппетитных, сочных блинчиков с различной начинкой, ароматный и вкусный кофе, забываем радовать своих домочадцев чем-то изысканно вкусным.

Кофейня «Arabika» дает возможность вернуть прежние воспоминания с чашечкой горячего кофе или стаканом молока и восхитительными, как у бабушки, блинчиками.

Все блюда приготавливаются только из натуральных продуктов.

Основными посетителями нашего кафе на неделе будут студенты, школьники, работники различных организаций, которые располагаются неподалеку. А в выходные и праздничные дни в нашем кафе можно прекрасно отдохнуть всей семьей. Интерьер по - домашнему уютный, улыбчивый и приветливый персонал, да и хорошие, по- домашнему приготовленные блюда и напитки создадут прекрасную, незабываемую атмосферу. Поэтому вам снова и снова захочется еще не раз посетить нашу кофейню.

А еще наше кафе прекрасно подходит для торжественных праздников, да и просто для встреч, как деловых, так и личных.

Date: 2015-11-15; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию