Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тонкости При Установке Якоря (программы)





 

1. якорение должно быть естественным и незаметным

2. якорение собеседника осуществляется на пике любых эмоций (избегать установки на спаде эмоций)

3. воспроизведение должно быть максимально похоже на установку, чем точней повтор, тем больше вероятности успеха

4. не программировать распространёнными (такими как рукопожатие) и случайными (такими как транспортные) установками. Чем необычней якорь, тем успешней воспроизведение

5. срок годности якоря 1,5 - 3 месяца (в зависимости от личных качеств оппонента)

6. частое использование (воспроизведения) одного и того же якоря приводит к утрате его качеств (необходимо повторное наложение программы)

7. многократное наложение якоря, воздействуя на «одну кнопку» одинаковой или похожей направленности приводит к его усилению (комплекс)

8. выключить установленный якорь можно с помощью «перебивки» на противоположный (желаемый для вас), противодействие должно быть равным или более сильным

9. (дополнение) Люди делятся на 3 основных категории по особенностям восприятия мира. Любой человек ставит в приоритет один из 5 органов чувств, благодаря которым облегчается процесс усваимости и обработки информации («визуал» (зрение), «аудиал» (слух), «кинетик» (ощущения))

склонности людей делать следующее:

«Визуал»

1. воспринимает мир: в картинках, видах, изображениях

2. часто употребляющие слова: видеть, показывать, смотреть…

3. склонен: слова преобразовывать в образы

4. имеет значение: внешность человека

5. говорит: высоким голосом (учащённое дыхание)

6. часто смотрит: вверх влево, вверх право и прямо

«Аудиал»

1. воспринимает мир: в звуках

2. часто употребляющие слова: слышать, звучать, сказать…

3. склонен: бурчать под нос, разговаривать сам с собой

4. имеет значение: не сам смысл слов, а тон, тембр, интонация

5. говорит: размеренно, не торопливо осознавая каждое слово; любит телефон

6. часто смотрит: влево, вправо и вниз вправо

«Кинестетик»

1. воспринимает мир: в прикосновения, эмоциях, инстинктах

2. часто употребляющие слова: чувствовать, уловить,потрясать…

 

3. склонен: долго принимать решение, прикасаться к людям/предметам, во время разговора в руках вертеть мелкие предметы

4. имеет значение: прикосновения (устанавливается контакт)

5. говорит: делая продолжительные паузы (э-э-э-э-э)

6. часто смотрит: вниз вправо

таким образом, определив как именно человеку удобно воспринимать информацию, то якорить (программировать) его лучше другим способом (например, если человек кинестетик, то якорить его нужно визуальной или аудиальной программой, так - как он сосредоточен на другом восприятии (кинестетическом), то на визуальное или аудиальное программирование он не обратит особого внимания (не заметит), сознание это пропустит, а подсознание усвоит)

Отзеркаливание (копирование)

 

Отзеркаливание (копирование) мимики, интонации речи, жестов, телесных поз... собеседника будут имитировать Ваше позитивное согласие с Его взглядами, мнением и чувствами (мы вместе - мы за одно), что повышает Его доверие к Вам.

В быту (возлюбленные), неосознанное/неспециальное отзеркаливание подчёркивает симпатию или гармонию взаимоотношений. Если же обратить внимание на группы людей (коллеги, семья, товарищи), то можно определить, кто занимает лидерскую позицию, по первичным телодвижениям, а кто за ним повторяет (манерность движений, стиль одежды, слова паразиты)

 

При правильном копировании можно не только расположить собеседника к себе, а ещё самому стать инициатором первичных телодвижений, когда собеседник неосознанно станет повторять за вами движения и интонацию речи

 

Запрещено! Копировать агрессивные и нервно-неуравновешенные телодвижения! А Так Же следует учитывать характер социальных отношений (на работе подчинённому не следует зеркалить своего босса, так как статус начальника позволяет ему употреблять ряд командных жестов, а служащему в присутствии своего босса нет)

 

 

Благодаря Вашим манипуляциям на собеседника через Отзеркаливания, значительно ослабит его бдительность, что позволит Вам взять ситуацию под контроль и получить от собеседника максимальную выгоду. Для Этого старайтесь СКРЫТО копировать Всё, что удастся:

 

 

Приветствие - (вам) Доброе Утро - (вы) Доброе Утро (даже если вечер); (вам) Привет - (вы) Привет (если позволяет возраст/статус)

 

Мимика - зеркальте ярко выраженную мимику (смех, удивление, печаль)

 

Слова - часто используемые - "слова паразиты" (ну, типа, короче...)

 

Интонация Речи - громкость, ритм, скорость

 

Ритм Дыхания - (высший уровень, как гипноз) данная подстройка позволяет вам произносить любые слова, которые собеседником воспримутся как собственные

 

Специфические Жесты - явные, необычные, частые... копируйте любые жесты (если удастся одновременно, или попеременно, тоже работает)

 

Телесные Позы - стойте, сидите, лежите в точности (или похоже) как ваш собеседник

 

Одежда - стиль, цвет, фасон (слишком очевидно, не рекомендуется)


Тактика Обаяния

 

Мнение о незнакомом человеке складывается в первые 10 секунд, для сохранения благоприятного первичного впечатления, который поможет расположить собеседника в позитивную для вас сторону, что очень важно при любых взаимоотношениях необходимо вложить в этот отрезок времени 4 подарка (улыбка, приветствие, имя собеседника и комплимент),

 

Улыбка

Улыбка должна быть естественной, доброй и открытой, улыбка располагает к нам собеседника (искренность улыбки определяется наличием «гусиных лапок» сбоку глаз)

 

Date: 2015-11-15; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию