Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Отношения Вити и Лены теперь резко изменились, как бы делая несколько шагов назад





Отношения Вити и Лены теперь резко изменились, как бы делая несколько шагов назад. Замечательный и романтичный период ухаживания они, в силу обстоятельств, пропустили и теперь усердно его навёрстывали. Виктор постоянно придумывал программу на вечер, учитывая интересы Лены: музеи, выставки, кафе и многое другое. Самое большое, что он позволял себе по отношению к любимой на этих свиданиях, – это взять её за руку. После прогулки он провожал её лишь до дома, надеясь, что когда-нибудь она пригласит его к себе для начала хотя бы на чай. Но пока девушка была ещё не готова оставаться с ним наедине, и мужчине оставалось лишь терпеливо ждать этого момента.

Сегодня Виктор решил пригласить любимую в кино, на что она с радостью согласилась. Придя в кинотеатр, они купили себе по упаковке попкорна и направились в зал, где Лена с удивлением заметила, что их места находятся на заднем ряду.
«Места для поцелуев», – пронеслось у неё в голове.
Она выразительно посмотрела на Степнова, а тот сделал непонимающий вид, что вроде как «А что такого? Да и вообще я тут не при чём». Лена с недоверием посмотрела в его глаза, но всё же спорить не стала.
Просмотр фильма не предвещал ей ничего необычного, разве что то, что рядом был Виктор. Он взял её ладонь в свою руку и стал её приятно щекотать пальцами. Поудобней устроившись в кресле, девушка свободной рукой закинула в рот попкорн и обратила всё своё внимание на экран.
Фильм был интересным, во всяком случае, так думала Лена. Виктор же совершенно не вникал в сюжет разворачивающейся картины, так как в это время украдкой смотрел на любимую. В свете, отражающемся от экрана, он мог разглядеть такие родные для него черты лица: глаза, нос, губы… Мужчина сглотнул. Он так соскучился по её поцелуям, но сейчас почувствовать сладость её губ не имелось возможности, поэтому приходилось довольствоваться малым: лишь наблюдать за ней со стороны. Очень сильно захотелось хотя бы обнять любимую, но как это сделать, чтобы не спугнуть? И тут в голову мужчины пришла одна идея.
Он левой рукой продолжал щекотать Лене ладошку, а правой сделал вид, что потягивается. Потом, как бы невзначай, опустил её девушке на плечо, отчего она заметно напряглась и перестала жевать. Медленный поворот головы в его сторону и немой вопрос.
– Что? – через несколько секунд повернулся к ней, делая вид, что до этого внимательно смотрел кино. – А! – как будто понял её вопрос. – Лен, да ты что! Посмотри, сколько здесь народу! Неужели ты думаешь, что я смогу позволить себе что-то лишнее?
Девушка оглядела зал и подумала, что Виктор прав: при таком количестве людей он явно не будет к ней приставать. Успокоившись, она продолжила смотреть фильм. Но рано радовалась. Уже через несколько минут она почувствовала, что Виктор дует ей за ушком. Одновременно было и приятно и настораживающе. Лена снова вопросительно посмотрела на мужчину. Тот лишь сказал ей в ответ:
– Что ты всё время отвлекаешься? Смотри, какой фильм интересный! – и глянул невинными глазками.
Лена быстро поморгала, а потом, о чём-то подумав, всё же повернулась снова к экрану. Фильм действительно был очень интересным, но сосредоточиться на нём девушке снова не дал Виктор, который стал аккуратно гладить пальцами ей шею. От наслаждения глаза Лены закрылись сами собой, рука, держащая попкорн, расслабилась и упаковка полетела на пол. Девушка расстроено посмотрела вниз.
– Ну, вот! Это всё ты виноват! Отвлёк меня! – ткнула она Виктора в бок, отчего мужчина рассмеялся.
– Согласен! Раз это моя вина, то придётся поделиться с тобой своим попкорном, – он протянул ей ещё нетронутую упаковку.
Глаза девушки вмиг загорелись. Она протянула руку к пакету, но Степнов быстро его отодвинул назад. Лена непонимающе на него посмотрела.
– Подожди, – сказал он. – Это же мой попкорн, значит, и кормить тебя буду я. Открывай рот.
Девушка решила принять его правила игры и послушно открыла рот, куда Виктор тут же кинул одну штучку лакомства.
«Эх! – подумала Лена. – Красота! Сижу, смотрю кино, а меня кормят, да ещё и руку гладят! Вот это сервис!» – улыбнулась она своим мыслям и снова, поудобнее устроившись в кресле, продолжила просмотр фильма.
Так прошло ещё несколько минут. Лена была увлечена происходящим на экране, а Виктор – своей любимой. Теперь всё его внимание было сосредоточено на её губах, которые неимоверно сильно хотелось поцеловать. Не выдержав, мужчина всё же чмокнул девушку и сразу же принял исходное положение, про себя сразу придумывая, как будет оправдываться. Но её реакция была неожиданной для него…

Лена сидела и увлечённо смотрела фильм. Она уже на автомате открывала рот, чтобы Виктор закинул ей туда попкорн. Вот и сейчас уже приготовилась пережёвывать новую порцию лакомства, как вместо попкорна почувствовала лёгкий, почти невесомый поцелуй. Казалось, что вспыхнул яркий свет. Буря эмоций захлестнула девушку мгновенно, и это ощущение не хотелось терять, поэтому, когда мужчина стал отстраняться от неё, Лену, словно магнитом, потянуло за ним и вот уже она сама впивается горячим поцелуем в его губы.
Весь окружающий мир перестал существовать для них обоих. Сейчас им было всё равно, где они находятся и сколько вокруг народа. Есть только он, она и это пьянящее чувство эйфории. Не помня себя, они терзали сладкие губы друг друга, пока к девушке не стало приходить понимание происходящего. Она резко отстранилась от Виктора и, жадно глотая воздух, посмотрела на него испуганными глазами.
– Что ты делаешь?
– Я? – удивился мужчина. – Лен, вообще-то, это ты начала меня целовать, – осторожно сказал он.
– Да? – пыталась вспомнить ход событий. – А кто спровоцировал? – нашлась она.
– А я что? Я ничего… – закатил он глаза. – Я так, легонько только…
– Да ну тебя! – шутливо сказала ему. – Давай сюда попкорн, я теперь сама буду есть, – по-свойски забрала пакет. – И больше не отвлекай меня! – сделала ему предупреждение и снова повернулась к экрану.
Виктор улыбнулся, но больше ничего предпринимать не стал. Всё оставшееся время у него в голове крутился их поцелуй. Впрочем, Лене тоже больше не удалось сконцентрироваться на фильме, поскольку также вспоминала последнее событие.

Из кинотеатра Степнов проводил любимую до дома. Он очень надеялся, что сейчас она пригласит его на чай, но девушка лишь попрощалась и направилась к подъезду. Виктор грустно вздохнул, но не собирался опускать на этом руки.
«Значит, ещё не готова», – подумал он и уже собирался уходить, как вдруг Лена быстро подбежала к нему, легонько чмокнула в его губы и так же стремительно убежала в подъезд, оставляя Степнова стоять одного с ошарашенными глазами.

Date: 2015-11-15; view: 1553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию