Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кодекс Деловой Игры 4 page





1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

В необходимых случаях судья может принять иные меры по обеспечению иска.

 

Статья 25.3. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

1. Заявление об обеспечении иска рассматривается в течение пятнадцати минут с момента его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья выносит определение.

 

Статья 25.4. Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно судебным приставом.

 

Статья 25.5. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено судьей по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи.

 

Глава 26. ПОДГОТОВКА ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ

Статья 26.1. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству

Подготовка к судебному разбирательству проводится на усмотрение судьи, с участием сторон, их представителей.

 

Статья 26.2. Задачи подготовки дела к судебному разбирательству

1. Задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются:

уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;

разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса;

представление необходимых доказательств сторонами;

примирение сторон.

 

Статья 26.3. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. Стороны обязаны явиться в суд по вызову судьи.

 

Статья 26.4. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:

1) опрашивает истца или его представителя по существу заявленных требований;

2) опрашивает ответчика по обстоятельствам дела, выясняет, какие имеются возражения относительно иска и какими доказательствами эти возражения могут быть подтверждены;

3) принимает меры по заключению сторонами мирового соглашения;

4) разрешает вопрос о вызове свидетелей;

5) совершает иные необходимые процессуальные действия.

 

Статья 26.5. Назначение дела к судебному разбирательству

1. Судья, признав дело подготовленным, оглашает о назначении дела к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.

 

Глава 27. СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Статья 27.1. Сроки рассмотрения и разрешения дел

1. Дела рассматриваются и разрешаются судом в течение тридцати минут с момента поступления заявления в суд.

 

Статья 27.2. Судебное заседание

1. Разбирательство дела происходит в судебном заседании с обязательным извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания.

 

Статья 27.3. Председательствующий в судебном заседании

1. Судья, рассматривающий дело, выполняет обязанности председательствующего.

3. Председательствующий принимает необходимые меры по обеспечению надлежащего порядка в судебном заседании.

 

Статья 27.4. Порядок в судебном заседании

1. При входе судьи в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Объявление решения суда, а также объявление определения суда, которым заканчивается дело без принятия решения, все присутствующие в зале заседания выслушивают стоя.

2. Участники процесса обращаются к судье со словами: "Ваша честь!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

3. Участники процесса и все присутствующие в зале судебного заседания обязаны соблюдать установленный порядок в судебном заседании, изложенный в Правилах поведения участников Деловой Игры в суде.

 

Статья 27.4.1. Меры, применяемые к нарушителям порядка в судебном заседании

1. Лицу, нарушающему порядок в судебном заседании, председательствующий от имени суда объявляет предупреждение, либо выносит постановление о наказании в виде уплаты штрафа до 1000 SGR.

2. При повторном нарушении порядка лицо, участвующее в деле, или его представитель могут быть удалены из зала судебного заседания на основании определения суда на все время судебного заседания или часть его. В последнем случае председательствующий знакомит лицо, вновь допущенное в зал заседания, с процессуальными действиями, совершенными в его отсутствие. Граждане, присутствующие в судебном заседании, за повторное нарушение порядка удаляются по распоряжению председательствующего из зала заседания суда на все время судебного заседания.

 

Статья 27.5. Открытие судебного заседания

1. В назначенное для разбирательства дела время председательствующий открывает судебное заседание и объявляет, какое дело подлежит рассмотрению.

 

Статья 27.6. Проверка явки участников процесса

1. Секретарь судебного заседания докладывает суду, кто из вызванных по делу лиц явился, извещены ли не явившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.

2. Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия.

 

Статья 27.7. Удаление свидетелей из зала судебного заседания

1. Свидетели удаляются из зала судебного заседания.

 

Статья 27.8. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

 

1. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

2. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

3. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие.

 

Статья 27.9. Отложение разбирательства дела.

1. Отложение разбирательства дела допускается, если судья признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств.

 

Статья 26.9.1. Разъяснение лицам, участвующим в деле, их процессуальных прав и обязанностей.

Председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности, а сторонам также их права.

 

Статья 27.10. Начало рассмотрения дела по существу

1. Рассмотрение дела по существу начинается выяснением, поддерживает ли истец свои требования, признает ли ответчик требования истца и не желают ли стороны закончить дело заключением мирового соглашения.

 

Статья 27.11. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон оглашаются в судебном заседании. Отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон могут быть выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

 

Статья 27.13. Объяснения лиц, участвующих в деле

1. По решению председательствующего могут быть заслушаны объяснения истца, ответчика, а затем других лиц, участвующих в деле. Лица, участвующие в деле, вправе задавать друг другу вопросы. Председательствующий вправе задавать вопросы лицам, участвующим в деле, в любой момент дачи ими объяснений.

 

Статья 27.14. Порядок допроса свидетеля

1. Каждый свидетель допрашивается отдельно.

2. Председательствующий предлагает свидетелю сообщить суду все, что ему лично известно об обстоятельствах дела. После этого свидетелю могут быть заданы вопросы. Допрошенный свидетель остается в зале судебного заседания до окончания разбирательства дела, если суд не разрешит ему удалиться раньше.

 

Статья 27.15. Воспроизведение аудио- или видеозаписи и ее исследование

1. При необходимости рассмотрения дела по существу осуществляется воспроизведение аудио- или видеозаписи в зале заседания. После этого председательствующий заслушивает объяснения лиц, участвующих в деле.

 

Статья 27.16. Окончание рассмотрения дела по существу

1. Председательствующий объявляет рассмотрение дела по существу законченным и суд переходит к судебным прениям.

 

Статья 27.17. Судебные прения

1. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель. Речь лица не может длиться более двух минут.

2. После произнесения речей всеми лицами, участвующими в деле, их представителями они могут выступить с репликами в связи со сказанным. Право последней реплики всегда принадлежит ответчику, его представителю. Реплика не может длиться более одной минуты.

3. Судебные прения длятся не более пяти минут.

 

Статья 27.18. Удаление суда для принятия решения

1. После судебных прений может удалиться в совещательную комнату для принятия решения, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания, либо председательствующий объявляет решение суда.

 

Статья 27.19. Объявление решения суда

1. Председательствующий объявляет решение суда. Объявляется только резолютивная часть решения суда.

 

Глава 28. РЕШЕНИЕ СУДА

Статья 28.1. Принятие решения суда

1. Постановление суда, которым дело разрешается по существу, принимается именем Деловой Игры в форме решения суда.

 

Статья 28.2. Изложение решения суда

1. Решение суда излагается в электронной форме председательствующим.

2. Решение суда подтверждается председательствующим в ИС «Приказы» и направляется на оповещение лицам, участвующим в деле, в течение пятнадцати минут после объявления решения суда.

 

Статья 28.3. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата принятия решения суда, наименование суда, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом. В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части.

 

Статья 28.4. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу немедленно после объявления председательствующим, обжалованию не подлежит.

 

Статья 28.5. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение немедленно после вступления его в законную силу.

 

Date: 2015-11-15; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию