Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистика и анализ несчастных случаев





37. Каждый оформленный актом по форме Н-1 несчастный случай заносится в журнал регистрации несчастных случаев и иных повреждений здоровья на производстве (приложение 6) и включается в статистический отчет о временной нетрудоспособности и травматизме на производстве, который подписывается работодателем и представляется в установленном порядке в органы статистики. 38. Работодатель согласно актам по форме Н-1 обязан передавать в территориальные органы центрального уполномоченного органа по труду, в соответствии с установленной формой, сведения о несчастных случаях, происшедших в организации с нарастающим итогом за соответствующий период. 39. Если в период временной нетрудоспособности вследствие несчастного случая наступила смерть пострадавшего, работодатель обязан сообщить об этом госинспектору труда и внести необходимые изменения в статистический отчет за соответствующий период.
40. Работодатели обязаны ежегодно проводить всесторонний анализ причин несчастных случаев, принимать необходимые меры и информировать работников о его результатах. 41. Центральные и местные исполнительные органы анализируют причины производственного травматизма, изучают и обобщают опыт работы по профилактике несчастных случаев, вырабатывают на этой основе соответствующие рекомендации и периодически доводят их до сведения работодателей, работников и их представителей.
42. Статистические сведения о несчастных случаях по регионам и по республике подлежат ежегодному опубликованию.

1.Какие несчастные случаи подлежат специальному расследованию подлежат?

2.По какой форме несчастный случай заносится в журнал?

3.Кем утверждается порядок работы экзаменационной комиссии?

Date: 2015-11-15; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию