Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Известняк





Еще одним ярким представителем из череды природных каменных материалов является известняк. Это осадочная порода, представленная преимущественно карбонатом кальция – кальцитом. На территории России известняки распространены очень широко и встречаются как в центральных районах европейской части, на Урале, Кавказе, так и в Сибири. Благодаря широкому распространению, известняк интенсивно используется в металлургии, а также в строительной отрасли в качестве кускового известняка, щебня и бутового камня, минерального порошка, минеральной крошки, облицовочных плит, дробленого песка, является одним из компонентов при производстве строительной извести, бетонов, штукатурки, строительных растворов. Благодаря относительной легкости обработки, известняки нашли широкое применение в отделочных работах при облицовке стен внутри и снаружи зданий. Для этих целей используются так называемые плотные известняки, к добыче которых относятся такие знаменитые месторождения как коробчеевские, мячковские а также ковровские. Именно из таких известняков строилась Москва белокаменная.

 

Кирпичная кладка в зимнее время.

Зимнее время считается не самым лучшим периодом для выполнения строительных работ. Но бывают ситуации, когда консервация стройки может привести к значительным разрушениям. Зимой наиболее трудоемко выполнять кладку кирпича, однако даже эта задача вполне выполнима.

Кладка кирпича зимой должна производиться с учетом некоторых правил, благодаря которым строительные работы могут осуществляться в своем полном объеме даже при температуре до -50°С.

Date: 2015-11-15; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию