Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды природных каменных материалов, применяемых в строительстве





Природные каменные материалы, применяемые в строительстве.

Природный камень служил человеку в качестве строительного материала с доисторических времен. Использовался он в качестве материала для возведения фундамента, строительства стен, архитектурного оформления храмов и дворцов. В современном строительстве природный камень уже не используется в качестве основного строительного материала, но благодаря своим высоким эксплуатационным и эстетическим качествам широко применяется для возведения фундаментов, облицовки фасадов, сооружения полов в холлах и прихожих.

Основные виды природного камня:
• грубообработанные;
• готовые изделия и детали;
• блоки правильной формы и штучные камни;
• обработанные плиты;
• элементы для строительства дорожного полотна.

Группы каменных материалов по технологии производства:
• стеновые штучные камни – готовые изделия правильной формы, которые получают выпиливанием из массива камня;
• декоративные облицовочные камни – готовый материал для отделочных работ;
• нерудные материалы – полуфабрикат в виде щебня или гравия, предназначенные для изготовления бетона.

Виды природных каменных материалов, применяемых в строительстве.

Еще задолго до возникновения строительной отрасли в целом и производства строительных материалов, как одного из ее направлений, наши предки научились использовать обнаруженные на поверхности земли каменные природные материалы, удовлетворяющие потребностям при строительстве их жилищ.

И в настоящее время, наряду с появлением огромного колличества наименований искусственно созданных строительных материалов, с повышенным требованиям к качеству строительного камня, применяются все те же природные каменные материалы. Особенно это актуально для малоэтажного строительства. Один и тот же материал может применяться или в первоначальном виде или, в некоторых случаях, после прохождения одной или нескольких стадий обработки.
Рассмотрим наиболее распространенные виды каменных природных материалов, нашедших применение в строительстве.

Date: 2015-11-15; view: 781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию