Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестницы и шлюзы





8.1.4.1 Во вновь проектируемых зданиях функциональной пожарной опасности Ф1.1 эвакуационные лестничные клетки должны быть незадымляемыми типа H1 или лестничные клетки с подпором воздуха на лестничную клетку при пожаре и с входом на них на каждом этаже через тамбур-шлюз. При этом не более 50% лестничных клеток допускается предусматривать незадымляемыми типа Н2 [4]. В реконструируемых зданиях высотой более 28 м, имеющих помещения класса функциональной пожарной опасности Ф1.1, лестничные клетки также должны быть незадымляемыми. В зонах типа А использование наружных эвакуационных лестниц не допускается.

 

8.1.4.2 Габариты тамбур-шлюзов при входе в лестничные клетки и безопасные (пожаробезопасные) зоны в зонах типа А должны обеспечивать движение пациентов на кроватях или носилках.

 

8.1.4.3. Лестничные клетки должны иметь выход наружу непосредственно или через холл (вестибюль). Допускается предусматривать выход наружу из лестничных клеток через коридор первого этажа, длиной не более 15 м, оборудованный вытяжной противодымной вентиляцией для удаления продуктов горения. Размещение горючей нагрузки (ГОСТ Р 12.3.047) в указанном коридоре не допускается.

 

8.1.4.4 При высоте подъема лестниц более чем на 0,45 м следует предусматривать ограждения с поручнями, высотой не менее 1,2 м. На путях эвакуации не допускается устройство винтовых лестниц, лестниц полностью или частично криволинейных в плане, а также забежных (в плане напоминающих треугольник или трапецию) ступеней с различной шириной проступи и различной высоты в пределах марша лестницы.

 

8.1.4.5 Ширина марша лестниц должна быть не менее ширины выхода на лестничную клетку с наиболее населенного этажа, но не менее 1,35 м. В реконструируемых зданиях при расчете путей эвакуации допускается наличие одной эвакуационной лестницы шириной не менее 1,2 м, остальных лестниц шириной не менее 0,9 м.

 

8.1.4.6 В реконструируемых зданиях высотой до 12 метров допускается предусматривать для эвакуации с надземных этажей одну незадымляемую лестничную клетку шириной не менее 1,35 м в случае, если длина эвакуационных путей от дверей каждого помещения до нее не превышает 15 м.

 

8.1.4.7 Допускается по условиям технологии предусматривать отдельные лестницы для сообщения между подвальным этажом и цокольным или первым этажами. Они должны быть ограждены противопожарными перегородками 1-го типа с устройством в подвале тамбур-шлюза 1-го типа с подпором воздуха при пожаре.

 

8.1.4.8 Лестничные клетки, за исключением лестничных клеток типа Л2 и лестничных клеток подвалов, должны иметь световые проемы площадью не менее 1,2 м в наружных стенах на каждом этаже. Допускается предусматривать не более 50% лестничных клеток с подпором воздуха на лестничную клетку при пожаре и с входом на них на каждом этаже через тамбур-шлюзы, в которых во время пожара обеспечивается подпор воздуха, предназначенных для эвакуации, без световых проемов.


Date: 2015-11-15; view: 601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию