Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механическая обработка труб роликоопор





Трубы роликов опор ленточных конвейеров изготавливают из бесшовных стальных труб. Наружные и внутренние поверхности труб роликов, как правило, не обрабатывают. Исключение состав­ляет расточка мест соединения с буксами. Таким образом, механи­ческая обработка труб состоит из двух операций: отрезной и рас­точной.

Трубы заданной длины отрезают от цельнотянутых труб на станках с дисковой пилой или на труборезных станках-полуавто­матах. Первый способ менее производителен и связан с потерей металла в стружку. При втором способе трубы режут дисковым ножом без снятия стружки.

Труборезный станок-полуавтомат (рис. 48) состоит из рамы 2, на которой расположены все механизмы станка, кроме насосной уста­новки 7.

 

 

Рис. 48. Труборезный станок-полуавтомат:

1 — упорный ролик; 2 — рама; 3, 10 — рычаги; 4 — двигатель; 5, 6 — гидроцилиндры; 7 — насосная установка; в— опорный ролик; 9 — клиноременная передача; // — привод­ной ролик; 12 — зубчатая передача; 13 — дисковый нож [47]

 

Заготовка трубы укладывается на неприводные опорные ролики 8 и при помощи гидроцилиндра 5 и рычага 10 прижимается приводным роликом 11, получающим вращение от двигателя 4 через клиноременную передачу 9.

 

 

 

Рис. 49. Обработка трубы ролика иа агрегатном станке:

1 — двухшпиндельные головки; 2 — поворотный стол; 3 — прижимное устройство; 4 —•

многорезцовая головка

Вследствие того, что опорные ролики 8 установлены под углом 87° к оси трубы, при вращении труба получает осевое перемещение. После упора трубы в упорный ролик 1, установленный на требуемом расстоянии, приводной ролик автоматически отключается и включается дисковой нож 13, полу­чающий вращение от двигателя через зубчатую передачу 12. Диск к трубе прижимается с помощью гидроцилиндра 6 через рычаг 3. Отрезанная заготовка сбрасывается, автоматически отключается режущий дисковой нож, включается приводной ролик и цикл по­вторяется [47].

При крупносерийном и массовом производстве роликов расточ­ная операция выполняется на агрегатном двустороннем четырех­шпиндельном автомате (рис. 49), состоящем из двух двухшпин­дельных головок 1 и поворотного стола 2. Заготовки труб уста­навливаются в двухместном приспособлении с пневматическим при­жимным устройством 3. В многорезцовой головке 4 ставят четыре резца: расточной, подрезной и два фасочных для внутренней и на­ружной фасок [18].

 

Date: 2015-11-15; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию