Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Войны в Персидском заливе





 

До последних столкновений на Балканах в Европе со времен Второй Мировой войны не было вооруженных конфликтов. Тем не менее, танки сыграли важную роль в сохранении мира во время долгой и тяжелой Холодной Войны между Западом и Востоком. После Второй Мировой войны победившие союзники разместили войска и большую часть своих танков в Германии. Половину столетия началу войны мешало ясное осознание того факта, что за атакой любой стороны последует ядерный конфликт, который повлечет ужасные последствия. Однако «Щит и Меч» НАТО и Варшавского договора содержались в полной исправности, и количество танков постоянно увеличивалось. Разрешить проблему их наилучшего использования пытались теоретики обеих сторон. Это время напоминало промежуток между мировыми войнами, когда предпринимались многочисленные попытки сформулировать теорию использования танковых войск. Часть постулатов проверялась на маневрах мирного времени. Военные игры стали обычным занятием по обе стороны ныне исчезнувшего Железного Занавеса. Тот факт, что Восток не решился нанести удар, в большой степени объясняется правильной оценкой ситуации командирами танковых частей, и отсутствием серьезных надежд на успех. Чудовищный русский паровой каток так и не прокатился по оборонительным позициям НАТО. И теперь многие и многие тысячи танков, собранные в Европе, медленно и верно превращаются в ржавое железо. Если переговоры о разоружении между Востоком и Западом будут развиваться нормально, колоссальное количество мечей будет перековано на орала обеими сторонами.

Однако в это же время бронированные боевые машины стали еще более сложной системой оружия. Современный танк внешне напоминает своих предшественников, его качества определяют все те же три характеристики: огневая мощь, защита и подвижность. Однако, какие за это время произошли перемены! Были значительно улучшены танковые пушки и системы управления огнем, в особенности приборы ночного видения. Значительно повысилась мощность и надежность моторов и трансмиссий. Однако все это превзошло резкое усиление защиты танков, благодаря совершенно новым типам брони. В результате танки разительно изменились, улучшились их боевые качества. Тем не менее, пока эти изменения не были испытаны в бою, они оставались только страницами рекламных брошюрок фирм-производителей танков. Наиболее разумные люди, несмотря на колоссальную цену достижений передовой технологии, принимали ее. Они рассматривали ее как плату за мир и стабильность. В то же время политики пытались найти более выгодное решение. Однако все они не приняли во внимание амбиции Саддама Хуссейна. Современным танкам в скором времени предстояло показать свою мощь. И свидетелями этого спектакля стали не только непосредственные участники боев, но и миллионы телезрителей по всему миру. Однако, сначала была «репетиция».

 

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию