Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величайшая танковая битва Второй Мировой войны





 

На севере войска Моделя с боями продвигалась вперед. Рокоссовский провел сильную танковую контратаку, а когда она не принесла успеха, приказал вкопать все танки в землю и держать оборону. наступление Моделя заглохло, он потерял около 400 танков. 11 июля русские начали контрнаступление, названное операцией «Кутузов». Они прорвались в тыл немецкого выступа в районе Орла, возникла угроза окружения. На юге в тот же день произошло крупнейшее танковое сражение. После недели ожесточенных боев 4 Танковая Армия Гота попыталась прорваться через район Прохоровки и неожиданно столкнулась с 5 Гвардейской Танковой Армией, наступавшей ей навстречу. В результате произошло внезапное жестокое столкновение многих сотен танков на узкой полоске земле между рекой Псел и железнодорожным полотном. Когда танковый корпус СС Гауссера возобновил наступление, танки Ротмистрова на большой скорости ринулись навстречу. Танки Т-34 помчались вниз под уклон. Это кошмарным образом напоминало атаку бригады легкой кавалерии под Балаклавой. Русские прошли через передовые германские линии, и битва с самого начала приняла характер беспорядочной свалки. Хотя Т-34 уступал по огневой мощи «Тигру», русские подходили вплотную, и тогда действие их 76-мм пушек становилось ужасным. танки буквально сталкивались и вместе взрывались, или они разлетались на куски. Башни взлетали в воздух и падали далеко от развороченного корпуса.

Это была битва, от которой немцы так полностью и не оправились. Они за один бой потеряли более 300 танков, в том числе более 70 «Тигров». Половина 5 гвардейской танковой армии тоже была уничтожена. Однако, Ротмистров одержал важнейшую победу, которая стала началом конца немецкой армии в России.

 

Date: 2015-11-15; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию