Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые мамы и папы! Не пресекайте естественную потребность вашего ребенка ползать – пусть ползает как можно дольше! Это прекрасная профилактика заболеваний позвоночника





 

 

...

Усложненный вариант упражнения

 

Упражнение «Киваем головой с поднятой ногой лежа». Это упражнение способствует укреплению мышц брюшного пресса, являясь усложненным вариантом упражнения «Киваем головой лежа».

Исходное положение – лежа на спине, руки подложить под поясницу.

Медленно и одновременно приподнимите голову и правую ногу. Если вам поначалу трудно это сделать, ногу слегка согните. Вы почувствуете, как мышцы брюшного пресса напряглись. Постарайтесь удержать достигнутое положение в течение 15–30 сек. Затем опустите ногу и положите голову на кушетку – расслабьтесь. Поменяйте положение ног и повторите упражнение в измененной позиции. Общее число повторений до 3.

 

 

 

Упражнение «Ножницы». Исходное положение – лежа на спине, одну руку подложить под поясницу для поддержки поясничного отдела, другую – под шею для поддержки шейного изгиба. Ноги выпрямить.

 

Положите правую ногу на левую – скрестите ноги. Затем сразу же верните ноги в исходное положение – они окажутся рядом, выпрямленными. Далее меняем ноги местами – левая нога окажется на правой. Во время этих перекрестных движений вы почувствуете изометрическое напряжение длинных мышц спины и брюшного пресса. Общее число повторений до 10 раз.

 

 

 

...

Усложненный вариант упражнения

 

Упражнение «Сложные ножницы». Это усложненный вариант упражнения «Ножницы». Перекрещиваем ноги поочередно без промежуточного положения «выпрямленные ноги рядом». Ритмично меняем положение ног, они при этом слегка касаются кушетки. Общее число повторений до 10 раз.

 

 

Упражнение «Велосипед». Исходное положение – лежа на спине, одну руку можно подложить под поясницу для поддержки поясничного отдела, другую – под шею для поддержки шейного изгиба. Ноги поднять и согнуть в коленях.

Крутим ногами поочередно подобно вращению педалей велосипеда. Это старое упражнение, известное многим с детства, однако мало кто знает о том, что тренировка мышц брюшного пресса и длинных мышц спины во время такой «езды на велосипеде» происходит в изометрическом режиме. Повторите движения 10 раз в одну сторону, 10 раз в обратную.

 

 

 

 

Date: 2015-11-15; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию