Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. О II межвузовской Олимпиаде по иностранным языкам





ПОЛОЖЕНИЕ

О II межвузовской Олимпиаде по иностранным языкам

«Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества»

 

1. Общие положения

1.1. II межвузовская Олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества» (далее – Олимпиада) проводится в Сибирском институте управления – филиале ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее – Институт) в рамках II Международного научного студенческого форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» (далее – Форум).

1.2. Олимпиада проводится для студентов высших учебных заведений в области иностранных языков – английский, немецкий, французский. В Олимпиаде могут принимать участие студенты 1-5 курсов всех направлений и специальностей (кроме лингвистических).

1.3. Цели и задачи Олимпиады:

- выявление одаренных студентов в области иностранных языков;

- повышение грамотности и воспитание культуры молодежи;

- формирование уважительного отношения студентов к культуре и традициям стран изучаемого языка;

- выявление и развитие у студентов творческих способностей;

- стимулирование их интереса к научной деятельности;

- создание условий для интеллектуального роста, пропаганда научных знаний.

1.4. Руководство Олимпиадой осуществляет организационный комитет, включающий сотрудников Института.

1.5. Обязанности организаторов Олимпиады:

Институт отвечает за подготовку конкурсных заданий Олимпиады; регистрацию участия в Олимпиаде; формирование и организацию работы оценочного жюри; организацию награждения победителей Олимпиады.

 

2. Условия и порядок проведения олимпиады.

2.1. Олимпиада проводится 12 марта 2015 года на базе Института по адресу
г. Новосибирск, ул. Нижегородская 6.

2.2. В Олимпиаде принимают участие команды от вузов (не более 3х человек в одной команде по каждому языку).

2.3. Олимпиада проводится в 2 очных тура на 3х языках: английском, немецком, французском.

2.4. Первый тур предполагает аудирование (прослушивание) аутентичного текста с аудиокассеты (или с электронного носителя) на иностранном языке с двукратным предъявлением длительностью 3-4 минуты.

По прослушанному тексту проводится два письменных задания:

- выбор правильного варианта из двух в представленных утверждениях;

- дополнение приведенного выказывания.

2.5. Второй тур проводится в форме монологического высказывания каждого участника по предложенной теме в течение 3х минут и беседа с жюри по заданной теме.

2.6. По итогам 1 и 2 тура определяются победители, занявшие первое, второе и третье места в личном и командном зачете по вузу. Личное положение участника Олимпиады определяется путем суммирования количества баллов, полученных по итогам двух туров очного этапа. Общее положение команды определяется путем вычисления среднего арифметического от баллов, полученных по итогам двух туров каждым участником команды. Победители Олимпиады награждаются дипломами. По решению жюри отдельным участникам Олимпиады может быть объявлена благодарность.


Приложение 3

Date: 2015-11-15; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию