Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальная Среда





 

Ну а сейчас пришло время выйти на сцену «зачинщикам» сегодняшнего концерта и всего проекта «Незабываемые песни». И сейчас я немного расскажу о нашем Клубе Музыкальная Среда.

 

Все началось с того, что в середине 2000 года в Санкт-Петербурге образовался вокальный ансамбль «Зеленый поезд», основу которого составили участники самодеятельного хора Санкт-Петербургского Технологического Института. Ансамбль исполнял классическую авторскую песню и песни прошлых лет, разложенные на несколько голосов под гитарный аккомпанемент. Через пару лет ансамбль обосновался в Общественно-Культурном центре на Пушкинской 9 и начал регулярно проводить сборные концерты – вечера песни, на которые приглашались друзья и знакомые участников, любящие песню и желающие поделиться своим искусством. Ансамбль со временем распался, а ежемесячные вечера по средам переросли в Творческий Клуб, который получил название «Музыкальная Среда».

 

Сейчас клуб работает на двух концертных площадках – на исторической «Пушкинской 9» и в Доме Культуры поселка Кузьмоловский, где ведет свой второй проект «Живая Струна». Клуб ежегодно проводит два собственных фестиваля - Лесной Концерт в Кузьмолово и Фестиваль Бардовских Клубов «Бакенбарды» в Пушкинских Горах Псковской области. В клубе Музыкальная Среда больше всего ценятся искренность песни и наполненность ее эмоциональным содержанием, при этом форма выражения может быть весьма разной. Чаще всего со сцены клуба можно услышать классическую авторскую песню под гитару, но нередко звучат и смежные жанры - романсы, рок и блюз.

В течение 12 лет своего существования наш клуб дал попробовать свои силы очень большому количеству артистов, многие из которых сейчас известны далеко за пределами Музыкальной Среды, а некоторые уже открыли собственные Клубы авторской песни.

 

На правах руководителя клуба я позволю себе начать выступление Музыкальной Среды.

 

Я хочу представить вам песню замечательного петербургского автора Виктории Кныш.

Виктория Кныш начала петь с 5 лет. Закончила музыкальную школу с красным дипломом по классу фортепьяно. В 16 лет начала писать песни. Занималась аранжировкой. Самостоятельно освоила гитару.

 

В январе 2006 в Театре авторской песни Сосновая Поляна образовался дуэт "Ручеёк" в составе Анны Комиссаровой и Виктории Кныш За 8 лет существования "Ручеёк" был удостоен многих наград в различных конкурсах авторской песни: Эхо-2007, Струны фортов, Робинзонада-2007, Норд-Вест-2008.

 

Дуэт дважды обладатель гран-при конкурса "Весенняя капель", в 2007 и 2008гг., а также гран-при конкурса "Я-композитор-2007", в номинации "Авторская песня "Стихи на струнах". Песням Виктории свойственна удивительная проникновенность, красота мелодии, они сразу берут за душу и заставляют сопереживать.

 

Сейчас я исполню для вас песню Виктории Кныш, которая называется «Разлучники года».

 

{ПЕСНЯ}

Для вас прозвучала песня Виктории Кныш. А сейчас я отложу гитару и снова вернусь к своим обязанностям ведущего.

 

И сейчас я представлю вам следующего нашего автора. Это Эрик Осташев. Это имя несомненно хорошо знакомо всем, кто бывает на вечерах клуба "Музыкальная среда", ведь Эрик – участник Клуба практически со дня его основания.

Эрик начал петь очень рано, а гитару первый раз взял в руки в 16 лет. Окончил музыкальное училище по классу джазовой гитары, играл на танцевальных вечерах, затем создал рок-группу, для которой писал песни.

 

В 2003 году Эрик пришел к нам в клуб и не расстается с нами до сих пор. Песни Эрика трогают души своей потрясающей мелодичностью и виртуозной гитарной аранжировкой. Они находятся где-то на стыке классической авторской песни, рока и блюза. Пронзительно лирические или искрометно веселые - они не оставляют равнодушными тех, кто молод душой независимо от возраста.

 

На сцену приглашается участник команды Творческого Клуба Музыкальная Среда Ольга Зеленская. Она исполнит для вас песню Эрика Осташева «Книга судеб». Встречаем…

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Эрика Осташева в исполнении Ольги Зеленской. Творческий Клуб музыкальная Среда.

 

А я представляю вам следующего автора.

Елена Максимова – талантливый композитор и исполнитель – пришла в авторскую песню еще в студенческие годы, когда училась в Ленинградском Инженерно-экономическом институте. Елена активно участвовала в институтской музыкальной жизни, пела на концертах, сочиняла музыку к студенческим спектаклям.

 

Елена пишет песни на собственные стихи и на стихи известных поэтов, таких как Александр Кушнер, Иосиф Бродский, Александр Габриэль, Глеб Горбовский, Александр Левин. Ее песни отличает необычная и порой весьма сложная мелодическая линия, а также глубина и умение чувствовать настоящую поэзию. Елена Максимова – лауреат фестивалей "ТОПОС" и "Весенняя капель".

 

Я приглашаю на сцену участника команды Творческого Клуба Музыкальная Среда Эрика Осташева, он представит вам песню Елены Максимовой «В противоречиях».

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Елены Максимовой в исполнении Эрика Осташева – Творческий Клуб музыкальная Среда.

 

В нашей Музыкальной Среде до сих пор очень сильны хоровые традиции, поэтому мы любим петь хором и делаем это регулярно. И вот сейчас мы представим вам нашу хоровую песню, которую написал друг и участник нашего Клуба Денис Тверитин.

 

Денис Тверитин живет в городе Ломоносове. Создатель и руководитель ансамбля «Первый Снег», для которого писал песни на собственные стихи. Его песни отмечены призами и лауреатскими званиями на фестивалях авторской песни, в числе которых Соцветие, Лампушка, фестиваль Норд-Вест на Валдае, Балаклавские каникулы в Севастополе, Струны фортов в Кронштадте и многих других.

 

В бардовских кругах Дениса иногда называют Пограничником жанра, потому что его творчество находится где-то на границе авторской песни и рок-музыки. Помимо авторской песни и бард-рока Денис также пробует себя в жанре мюзикла. Песня, которая прозвучит сегодня, написана им для мюзикла «Мой друг- музыкант».

 

Итак, я приглашаю на эту сцену команду Творческого Клуба Музыкальная Среда. Мы исполним для вас песню Дениса Тверитина «Парусник».

 

{ОБЩАЯ ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Дениса Тверитина «Парусник» в исполнении команды Творческого Клуба Музыкальная Среда.

 

Ну вот и подошел к концу наш сегодняшний концерт – первый и, я надеюсь, не последний концерт нового проекта «Незабываемые песни». И сейчас я приглашаю на эту сцену всех участников сегодняшней программы, всех тех, кто знакомил вас сегодня с незабываемыми песнями наших друзей и современников. Еще раз перечислю названия клубов, которые сегодня были на этой сцене, Итак:

 

{ВСЕ КЛУБЫ ПО ОЧЕРЕДИ ПОДНИМАЮТСЯ НА СЦЕНУ ПОД АПЛОДИСМЕНТЫ ЗРИТЕЛЕЙ}

 

Date: 2015-11-15; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию