Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июнь — I Всероссийский съезд рабочих и солдатских депутатов. Создание Всероссийского Центрального исполнительного комитета Съезда Советов (ВЦИКа)





1917, июнь — II (июньский) кризис Временного правительства, вызванный забастовкой рабочих Петрограда и массовыми манифестациями в столице под большевистскими лозунгами.

1917, 18 июня — начало наступления русской армии на Юго-Западном фронте.

1917, 2—5 июля — июльский кризис Временного правительства, вызванный выходом кадетов из правительства и массовыми вооруженными демонстрациями рабочих и солдат Петрограда. Разгон демонстрации. Конец двоевластия.

1917, июль — создание 2 коалиционного Временного правительства во главе с А. Ф. Керенским. Репрессии против большевиков.

1917, июль — август — IV съезд РСДРП(р). Курс на вооруженное восстание. Временное снятие лозунгов «Вся власть Советов!».

1917, август — работа Государственного совещания в Москве.

1917, август — выступление генерала Л. В. Корнилова. Отставка правительства и формирование «Совета пяти» (Директории) во главе с А. Ф. Керенским.

1917, 1 сентября — провозглашение России республикой.

1917, сентября — работа Всероссийского демократического совещания в Петрограде. Создание Временного совета республики (Предпарламента) во главе с Н. Д. Авксентьевым.

1917, 25 сентября — создание 3 коалиционного Временного правительства во главе с А. Ф. Керенским.

Октября — вооруженное восстание в Петрограде. Переход власти к большевикам.

Октября — II Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов. Принятие Декретов о мире и о земле. Образование Совета народных комиссаров во главе с В. И. Ульяновым (Лениным).

1917, 26—30 октября — Выступление Керенского—Краснова.

1917, ноябрь — введение рабочего контроля на предприятиях.

1917, декабрь — создание ВЧК и ВСНХ.

1917, декабрь — перемирие с Германией.

 

 

Января — Учредительное Собрание.

1918, январь — III Всероссийский съезд Советов. Принятие «Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа».

Date: 2015-11-15; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию