Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ инвестиционной привлекательности предприятия





 

ОАО «Татнефтепроводстрой» имеет достаточно высокую инвестиционную привлекательность. Предприятие обладает достаточно большой материально-технической базой и имеет хорошую репутацию, как надежного и выгодного партнера, что позволяет говорить о предприятии как о потенциальном объекте для инвестиций. Однако нужно сказать, что финансовые показатели нескольких последних лет имеют нестабильную динамику, что отрицательно сказывается на инвестиционной привлекательности предприятия.

 

Исследование инвестиционных программ предприятия.

 

Исследование инвестиционных программ не ведется на предприятии на регулярной основе, и имеют эпизодический характер. Проводятся такие исследования для предоставления их в отчетах перед собранием акционеров.На предприятии нет специальной структуры или службы, которые бы занимались ведением инвестиционных проектов. Однако инвестиционная деятельность начинает набирать обороты в системе предприятия и возможно в самом недалеком будущем будет создана специальная служба, которая будет заниматься разработкой внедрением и оценкой эффективности различных инвестиционных проектов на предприятии.

Особенности разработки и обоснования инвестиционных проектов, управленческих решений. Виды и формы технико-экономического обоснования проектов, прединвестиционные исследования, бизнес-планы, мастер-планы, инвестиционные предложения.

 

К Положению о порядке предоставления государственной поддержки предприятиям и организациям, реализующим инвестиционные проекты в Республике Татарстан

Форма

Макет бизнес-плана инвестиционного проекта с пояснениями

Разделы бизнес-плана:

Титульный лист (дает общее представление о наименовании проекта, предприятия-заявителя, его организационно-правовой форме, форме собственности и реквизитах)

Содержание (список разделов бизнес-плана и номера соответствующих страниц)

Конфиденциальность (цель – заявление разработчика о необходимости неразглашения содержания бизнес-плана)

1. Краткое содержание проекта и ожидаемые результаты (цель – реклама проекта, призванная заинтересовать потенциального инвестора в проекте на основе краткого описания его наиболее важных, по мнению разработчика, положений проекта)

2. Рынок и конкуренция (цель – обоснование существования неудовлетворительного спроса в рамках реализации проекта)

3. Товар и конкурентоспособность (цель – дать характеристику товара, делая упор на значение отличительных черты и максимальное удовлетворение запросов рынка в данном виде товара)

4. План реализации товара

5. План обеспечения предметами и средствами труда

6. План обеспечения производства

7. План по трудовым ресурсам

8. Организационно-правовая форма реализации проекта (цель – планирование организации производства товара)

9. Оценка риска и страхование (назначение – определение потенциальных проблем, трудностей и рисков, с которыми придется столкнуться в ходе реализации проекта).

10. Финансово-экономическое обоснование (цель – определение эффективности проекта)

Приложение:

- документы, определяющие проблему и необходимость реализации проекта,

- фотография и рисунок товара,

- календарный план-график реализации проекта (с выходом на проектную мощность),

- перечень закупаемого оборудования,

- документы, подтверждающие поставку сырья, материалов, комплектующих для производства запланированного товара (услуги) по заложенным в себестоимость нового товара ценам и в требуемых объемах,

- маркетинговые исследования рынка,

- документы, подтверждающие сбыт товара (услуги) по запланированным ценам и объемам (договора, протоколы намерений и др.),

- копии балансового отчета и основных финансовых результатов предприятия заявителя проекта (и предприятия изготовителя товара, если оно не является заявителем) за текущий год и 2 полных предыдущих,

- копии патентов, авторских свидетельств, сертификатов,

- расчет необходимого объема оборотных средств по прилагаемой форме,

- документы, подтверждающие приобретение оборудования с указанием его наименования, обозначения, страны и фирмы изготовителя, цены, количества, условий поставки, величин таможенных и импортных пошлин и т.д.

 

Date: 2015-11-15; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию