Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двухэтапный конкурс





1. В зависимости от числа этапов конкурс может быть одно- или двухэтапным.

Двухэтапные конкурсы могут применяться в случае, если заказчику необходимы переговоры с участниками конкурса, а также при выполнении хотя бы одного из перечисленных ниже условий:

2. невозможно сразу сформулировать подробные требования к закупаемым товарам (работам, услугам), иные договорные условия в силу сложности продукции либо при наличии нескольких вариантов удовлетворения нужд заказчика;

3. заявки собираются специально для того, чтобы ознакомиться с возможными вариантами удовлетворения нужд заказчика.

4. Во всем, что не оговорено в настоящем подразделе, к проведению двухэтапных конкурсов применяются положения подразделов 12.1. и 12.2.

5. На первом этапе двухэтапного конкурса участники представляют первоначальные конкурсные заявки, содержащие технические предложения без указания цены, а также документы, подтверждающие соответствие участников установленным требованиям. Закупочная документация может предусматривать предоставление предварительных смет затрат, но только в качестве справочного материала.

6. По результатам первого этапа объявленные предпочтения и требования заказчика (как в отношении закупаемой продукции, так и участников конкурса), в том числе техническое задание, могут существенно измениться.

7. При составлении закупочной документации второго этапа допускается исключения или изменения первоначально установленных в закупочной документации первого этапа положений, включая любые требования к закупаемой продукции, а также любые первоначально установленные критерии для оценки и сопоставления конкурсных заявок.

8. Участник, не желающий представлять конкурсную заявку на второй этап, вправе выйти из дальнейшего участия в конкурсе, не неся за это никакой ответственности перед заказчиком.

9. Заказчик оценивает соответствие участников требованиям конкурса, а также суть предложения на предмет формирования окончательного технического задания и закупочной документации второго этапа. Подача на первом этапе технических предложений, не отвечающих, по мнению закупочной, комиссии целям заказчика, не может служить основанием для отказа в дальнейшем участии.

10. На этом этапе Заказчик вправе проводить переговоры с любым участником по любому положению первоначальной конкурсной заявки.

11. Заказчик вправе исключить из дальнейших процедур конкурса участников, не соответствующих требованиям конкурса. К участию во втором этапе двухэтапного конкурса допускаются только те участники, которые по результатам первого этапа допущены Закупочной комиссией до участия в этапе.

12. На втором этапе заказчик предлагает участникам представить окончательные

конкурсные заявки, в том числе с указанием цены. Всем этим участникам соответствующее адресное приглашение направляется одновременно.

13. Квалификационный отбор в двухэтапном конкурсе не проводится. При оценке соответствия участника конкурса предъявляемым требованиям заказчик вправе воспользоваться сведениями первого этапа (если требования в этой части не изменились). Он также вправе запросить у любого участника подтверждение соответствия этим требованиям.

14. Допускается на втором этапе конкурса оценивать поступившие заявки, как по совокупности критериев, так и только по цене. В любом случае, способ оценки доводится до сведения участников предварительно — в конкурсной документации первого этапа, окончательно — в конкурсной документации второго этапа.

 

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию