Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытый одноэтапный конкурс





1. Под конкурсом понимаются торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договора и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер. Конкурс проводится в случае, когда цена не является единственным критерием оценки заявок.

2. Конкурс проводится в случаях, когда закупаемая продукция имеет такой уровень сложности, специальный характер или иные особенности, что влечет необходимость применения не менее двух критериев оценки заявок участников, при этом наличие критерия «цена» (цена лота, сумма закупки, сумма (цена) договора, цена за единицу продукции) является обязательным.

3. Извещение о проведении конкурса размещается в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не менее чем за двадцать календарных дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

Извещение о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

1) сведения, указанные в п. 5.2 настоящего Положения;

2) форму заявки на участие в закупке.

4. Выигравшим торги на конкурсе признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договора в соответствии с критериями и порядком оценки и сопоставления заявок, которые установлены в конкурсной документации.

5. В остальном порядок проведения конкурса в случае необходимости его проведения определяется отдельным документом в составе конкурсной документации.

6. В случае, если при проведении конкурса на право заключить договор на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования, оказание услуг связи или иных услуг невозможно определить необходимое количество запасных частей к технике, к оборудованию, объем работ, услуг, заказчик вправе указать в конкурсной документации начальную(максимальную) цену договора (цену лота), а также начальную(максимальную) цену запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию и начальную(максимальную) цену единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, в том числе цену работ по замене указанных запасных частей.

7. Под открытым конкурсом понимается способ осуществления закупок, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц и победителем в котором признается лицо, предложившее лучшие условия исполнения контракта.

8. Под конкурсом с ограниченным участием понимается способ осуществления закупок, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении конкурса с ограниченным участием, предквалификационной документации, конкурсной документации.

Победителем конкурса с ограниченным участием признается лицо, прошедшее предквалификационный отбор и предложившее лучшие условия исполнения контракта по итогам конкурса с ограниченным участием.

9. Получение конкурсных заявок.

Конкурсные заявки принимаются до срока, оговоренного в закупочной документации.

Если участник конкурса представил свою заявку с опозданием, она не рассматривается.

Если Организатор конкурса продлевает срок окончания приема конкурсных заявок, то участник конкурса, уже подавший заявку, вправе принять любое из следующих решений:

a) отозвать поданную заявку;

б) не отзывать поданную заявку и изменить ее (при желании);

в) не отзывать поданную заявку и не изменять ее.

10. Вскрытие поступивших на конкурс конвертов.

Если конкурсной документацией определено, что конкурсные предложения должны быть поданы в запечатанных конвертах, процедура вскрытия конвертов проводится в заранее назначенное время, указанное в конкурсной документации.

Вскрытие проводится в присутствии не менее половины членов закупочной комиссии.

11. Отборочная стадия.

В рамках отборочной стадии производится:

- проверка на соблюдение требований закупочной документации к оформлению заявок;

- проверка участника конкурса на соответствие требованиям конкурса (в случае, если предварительный квалификационный отбор не проводился);

- проверка предложения на соответствие требованиям конкурса.

Конкурсная заявка признается надлежащей, если она соответствует всем требованиям, изложенным в конкурсной документации.

Организатор закупки/закупочная комиссия отклоняет конкурсную заявку, если участник, представивший данную конкурсную заявку, не соответствует требованиям к участникам конкурса, или заявка признана не соответствующей требованиям, изложенным в конкурсной документации.

12. Оценочная стадия.

В рамках оценочной стадии организатор закупки оценивает и сопоставляет конкурсные заявки, которые не были отклонены на отборочной стадии. Цель сопоставления и оценки заявок заключается в их предварительном ранжировании по степени предпочтительности для заказчика.

13. Определение победителя конкурса.

Победителем конкурса признается участник, представивший конкурсную заявку, которая решением Закупочной комиссии признана наилучшим предложением по результатам оценочной стадии.

Заказчик вправе потребовать от любого участника конкурса, занявшего по результатам оценки одно из верхних четырех мест, прохождения постквалификации — подтверждения его соответствия квалификационным требованиям перед выбором победителя (подп. 5 п. 3.3 настоящего Положения).

Срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцати пяти рабочих дней со дня окончания срока окончания предоставления заявок на участие в конкурсе.

14. В случае, если конкурс признан несостоявшимся, заказчик по своему усмотрению: объявляет о проведении закупки иным способом, либо уточняет условия закупки, либо заключает договор с единственным участником, если подана только одна заявка.

15. Результаты рассмотрения заявок фиксируются в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, который подлежит размещению на официальном сайте в 3-х дневный срок со дня его подписания всеми членами закупочной комиссии.

Date: 2015-11-13; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию