Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии и порядок оценки заявок (предложений) участников процедур закупок





1. Для оценки предложений участников процедур закупок заказчик вправе использовать следующие критерии:

· цена договора;

· расходы на эксплуатацию и ремонт товаров, на использование результатов работ;

· сроки поставки товаров, выполнения работ, предоставления услуг;

· качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупок;

· условия гарантии в отношении объекта закупок;

· квалификация участников процедур закупок (включая наличие у участника процедур закупки необходимой профессиональной и технической квалификации, трудовых и финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов для исполнения договора, управленческая компетентность, опыт и деловая репутация).

Не указанные в документации критерии и величины значимости этих критериев не могут применяться для целей оценки заявок.

2. При необходимости в документации о проведении процедур закупок заказчик указывает величины значимости этих критериев, используемых для определения победителя, либо только порядок их применения (в т.ч. иерархию).

Значимость критерия определяется в процентах (сумма значимостей критериев оценки заявок составляет 100%).

Рейтинг представляет собой оценку в баллах, получаемую по результатам оценки по критериям.

Итоговый рейтинг заявки рассчитывается путем сложения рейтингов по каждому критерию оценки заявки, установленному в конкурсной документации, умноженных на их значимость.

Предложению, набравшему наибольший итоговый рейтинг, присваивается первый номер.

2. Если в нескольких заявках на участие в закупочной процедуре содержатся одинаковые условия исполнения договора, одинаковая цена, заказчик вправе по своему усмотрению:

· признать победителем участника, предложение которого поступило ранее предложений других участников закупки;

· провести конкурентные переговоры или переторжку.

В этом случае сравнение одинаковых ценовых предложений относится к исключительной компетенции закупочной комиссии и производится с учетом дополнительно представленных участниками документов. В частности, могут быть учтены гарантийный срок, наименование производителя, возможность установки и обслуживания дополнительного оборудования, наличие договорных отношений с производителем, импортером, официальным представителем производителя, срок действия цены и т.п.

3. Если иное не предусмотрено извещением о закупке, закупочной документацией в качестве критерия отбора вместо цены договора (лота) может использоваться цена единицы товара (работы, услуги). В этом случае заказчик вправе выбрать нескольких победителей по каждому наименованию товара (работы, услуги).

Date: 2015-11-13; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию