Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности заказчика





1. Заказчик обязан обеспечить участникам процедур закупки возможность реализации их прав, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

2. Заказчик осуществляет подготовку и согласование закупочной документации.

3. Заказчик вправе в любое время:

- продлить срок подачи заявок на участие в закупочной процедуре;

- внести изменения в закупочную документацию.

4. Изменения, вносимые в извещение о закупке, закупочную документацию размещаются заказчиком не позднее чем в течение 3 (трех) дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений.

5. В случае, если закупка осуществляется путем проведения торгов и изменения в извещение о закупке, закупочную документацию внесены позднее чем за 15 (пятнадцать) дней до даты окончания подачи заявок, срок их подачи должен быть продлен так, чтобы со дня размещения изменений до даты окончания срока подачи конкурсных заявок такой срок составлял не менее чем 15 (пятнадцать) дней.

6. Выбор наилучшего предложения не означает, что заказчик обязан заключить договор, за исключением случаев, когда заказчик и лицо, сделавшее лучшее предложение, подписали протокол, имеющий силу договора.

7. Если иное не предусмотрено извещением о закупке, закупочной документацией, в качестве критерия отбора вместо цены договора (лота) может использоваться цена единицы товара (работы, услуги). В этом случае заказчик вправе выбрать нескольких победителей по каждому наименованию товара (работы, услуги).

8. При представлении заявки, содержащей предложение о цене договора, единицы продукции на 25 или более процентов ниже рыночной цены или начальной (максимальной) цены договора (демпинговая цена), указанной заказчиком в извещении об осуществлении закупки, заказчик вправе предложить участнику, представившему такую заявку, представить расчет предлагаемой цены договора и ее обоснование. Заказчик отклоняет такую заявку, если он установил, что в ее составе отсутствует расчет предлагаемой цены и (или) ее обоснование либо по итогам проведенного анализа представленных в составе заявке расчета и обоснования цены контракта заказчик пришел к обоснованному выводу о невозможности участника исполнить договор на им предложенных условиях. Решение заказчика об отклонении заявки незамедлительно доводится до сведения участника, направившего заявку, фиксируется в протоколе проведения соответствующей процедуры закупки.

9. Заказчик вправе устанавливать требования к участникам процедур закупки, закупаемой продукции, условиям ее поставки, и определять необходимые документы, подтверждающие (декларирующие) соответствие этим требованиям.

10. С целью всестороннего анализа предложений поставщиков заказчик вправе создавать рабочие группы при закупке технически сложных товаров, выполнения сложных работ и услуг, а также в случаях, если требуется анализ качества закупаемой продукции.

11. Заказчик вправе привлечь на основе гражданско-правового договора юридическое лицо, индивидуального предпринимателя (далее-специализированная организация) для осуществления функций организатора закупок и иных связанных с обеспечением проведения закупочных процедур функций. При этом создание закупочной комиссии по размещению заказа, определение начальной(максимальной) цены договора, предмета и существенных условий договора, утверждение проекта договора, конкурсной документации, документации об аукционе, определение условий торгов и их изменение, окончательная оценка предложений участников, подписание договора осуществляется заказчиком. Специализированная организация не вправе быть участником закупочных процедур.

Date: 2015-11-13; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию