Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое впечатление





У вас есть только один шанс, чтобы произвести благоприятное первое впечатление — постарайтесь не упустить его. Когда люди впервые приезжают на тренинг, они обычно чувствуют себя слегка неуверенно, так что каждый знак внимания с вашей стороны будет ими оценен.

1. Не дайте людям заблудиться. Убедитесь, что всем участникам известны номер аудитории и расположение туалетов. Развесьте по всему зданию указатели и будьте готовы, что кто-нибудь обязательно придет с черного хода!

2. Будьте гостеприимны. Повесьте над входом плакат «Добро пожаловать!» или спроецируйте эту надпись на экран. Участники будут чувствовать себя гораздо комфортнее.

3. Встречайте прибывающих лично. Улыбайтесь и здоровайтесь с каждым индивидуально; заодно начинайте запоминать их имена. Не поддавайтесь искушению завершить последние приготовления или дочитать статью в газете, какой бы захватывающей она вам не казалась!

4. Угостите прибывших участников! Пусть напитки будут приготовлены заранее - не только чай и кофе, но также апельсиновый сок и горячая вода для тех, кто предпочитает кофе без кофеина или травяной чай.

5. Поболтайте с участниками перед началом занятия. Есть множество тем для непринужденного разговора: погода, опоздавший поезд, проколотая шина, любимый сорт кофе, виды на урожай... А вот о своих политических симпатиях лучше не распространяться.

6. Обойдите аудиторию и обратитесь к каждому из участников по имени. Убедитесь, что у каждого есть на груди идентификационная карточка с именем и фамилией (вы можете раздать карточки с именами на руки желающим, которые не хотят напрягать зрение). Имя собственное должно быть написано более крупными буквами, чем фамилия. Лучше, если к участнику будут обращаться не «мистер А. Д. Джонс», а просто «Арчи».

7. Вам тоже должно быть удобно. Выбирайте удобную одежду, в которой вы будете выглядеть уверенным в себе, даже если у вас трясутся коленки. Заранее проверьте, застегнуты ли пуговицы и «молнии» на одежде, чтобы не давать людям повода сверлить вас взглядом все занятие.

8. Создайте приятную атмосферу. Ваза с цветами привнесет элемент уюта в строгую обстановку аудитории. Однако убедитесь, что подобные произведения прикладного искусства не загораживают обзор, и постарайтесь поставить их так, чтобы не зацепить и не сбросить на пол неосторожным движением.

9. Позаботьтесь о музыкальном сопровождении. Ненавязчивый музыкальный фон поможет участникам расслабиться и скорее освоиться.

10. Регулируйте температуру воздуха. В аудитории должна быть средняя температура воздуха - не слишком холодно, не слишком жарко. Будьте готовы к тому, что на протяжении дня, возможно, придется заново настроить кондиционер. Спрашивайте участников время от времени, не холодно ли им, не душно ли и т. д.

Date: 2015-11-15; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию