Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц. 1) Таблицы обязательно должны иметь название, которое должно отражать ее соде ржание, быть точным и кратким





 

1) Таблицы обязательно должны иметь название, которое должно отражать ее соде ржание, быть точным и кратким.

2) Название и нумерацию таблицы следует помещать над таблицей. Вначале следует нумерация таблицы, например (Таблица 3.1.) с выравниванием по правому краю.

3) Таблицы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией в переделах раздела. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы.

4) После номера таблице на следующей строке печатается название таблицы. Без абзацного отступа, с выравниванием по середине, строчными буквами (первая - прописная), начертание - полужирное.

5) После номера таблицы ставится точка, после названия точка не ставится.

6) Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается.

7) На все таблицы должны быть ссылки. При ссылке следует писать слова «таблица» с указанием ее номера.

8) В случае если на странице умещается только несколько строк таблицы, ее следует начинать на новой странице.

9) При переносе части таблицы название помещается только над первой частью таблицы, а оставшаяся часть переносится на другую страницу с закрепленным заголовком (шапкой).

10) Заголовки (шапка) таблицы заполняется жирным шрифтом с заглавной буквы по центру ячеек. Левая боковая часть таблицы заполняется с выравниванием по левому краю. Текстовая часть в столбцах таблицы выравнивается по левому краю. Цифры выравниваются по правому краю в том случае, если столбцов более трех. Если столбцов менее трех, цифры в ячейках выравниваются по центру.

11) Заголовки граф и строк следует писать с заглавной буквы, подзаголовки граф - со сточной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком или с заглавной, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовка и подзаголовка точка не ставится.

12) Допускается применять в таблице меньший размер шрифта, чем на листе, в том случае если таблица не помещается на листе. Допускается использовать не более трех различных размеров шрифтов.

 

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию