Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Если у вас уже есть одна пара кроссовок, то новая будет не настолько необходимой





Если у вас уже есть одна пара кроссовок, то новая будет не настолько необходимой. И если выбирать между дополнительной парой кроссовок и билетом на рок-концерт, то для большинства важнее будет концерт. Однако если кроссовки порвались или у вас их нет, то купить пару кроссовок может быть важнее, чем билет на рок-концерт.

Приоритеты расходов для каждого человека индивидуальны, в зависимости от того, что ему необходимо для жизни. Записав свои планируемые расходы, определите их приоритетность и не забывайте об этой иерархии. Ведь если вы купите новые кроссовки, потому что они красивые и крутые, хотя у вас уже есть одна пара, то у вас может не хватить денег на рок-концерт. Записанный план расходов удержит вас от того, чтобы удовлетворять такие сиюминутные желания в ущерб важным покупкам, которые вам предстоят по плану.

1.2.7. Слайд «Определите приоритеты расходов»

Интерактивная задачка

На слайде изображен персонаж, который симпатичен детям, и список запланированных им расходов в течение ближайшего месяца. В нашем случае это Шерлок Холмс в исполнении Бенедикта Камбербэтча и список его потенциальных расходов:

плата за аренду квартиры, вода и электричество, услуги миссис Хадсон (готовка, уборка), продукты для миссис Хадсон (чтобы она готовила Шерлоку), интернет, мобильная связь, актерский грим, поход к парикмахеру, спортивная обувь, лакированные туфли, новая шапка, поход в оперу, ремонт скрипки, общественный транспорт, заказ такси, ежедневные походы в ближайшее кафе, новый зонтик (старый поломался), обучение танцам (для свадьбы доктора Ватсона).

 

Ведущий представляет персонажа, его ситуацию:

Давайте рассмотрим приоритеты расходов на примере одного известного персонажа. Шерлок Холмс живет в Лондоне и снимает квартиру на Бейкер-стрит у миссис Хадсон. Миссис Хадсон живет в соседней квартире и за дополнительную плату готовит Шерлоку завтраки, обеды и ужины, приносит кофе и выпечку собственного приготовления. Шерлок раскрывает преступления и для этого много информации получает из интернета, общения со своими связными и скрытого наблюдения, ради которого гримируется. Шерлок много работает над своим внешним видом, чтобы быть не только гениальным, но и самым стильным сыщиком.

На слайде представлены все расходы, которые Шерлок запланировал на ближайший месяц. Однако, один из его клиентов, для которого сыщик проводил расследование, исчез и не заплатил. В итоге у Шерлока Холмса оказалось меньше денег, чем он рассчитывал, и от каких-то трат придется отказаться.

Date: 2015-11-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию