Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Задачи на нахождение части от числа и числа по его части





1. В понедельник со склада швейной фабрики было отправлено 2/7 всех готовых костюмов, а в среду и пятницу - 11/15 остатка. После этого на складе осталось на 1280 костюмов меньше, чем было отправлено в среду. Сколько костюмов было на складе, если в пятницу отправлено в два раза меньше, чем в понедельник?

2. Во время ремонта школы на окраску холлов использовали 3/7 всей имеющейся краски и еще 3 банки, на окраску актового зала ушло 4/21 остатка и еще 3 банки, на окраску спортивного зала - 2/7 второго остатка и еще 3 банки, а на ремонт учительской и кабинета директора - 4/7 третьего остатка и последние 3 банки. Сколько всего было краски и сколько банок краски ушло на ремонт холлов, актового зала, спортивного зала, а также учительской и кабинета директора?

3. В начальной школе в трех первых классах учится 77 человек. На экскурсию поехали 5/7 всех учеников 1 “а” класса, 5/6 всех учеников 1 “б” класса и 4/5 всех учеников 1 “в” класса. При этом оказалось, что учеников каждого класса поехало поровну. Сколько человек учится в каждом классе и сколько всего ребят поехали на экскурсию?

 

III. Задачи на совместную работу.

1. К ванне подведены два крана. Через один из них ванна может наполниться за 12 мин, через другой - в 1,5 раза быстрее. За сколько минут наполнится 5/6 всей ванны, если открыть сразу оба крана?

2. Комбайнер Петров может убрать поле ржи за 12 часов. На уборке урожая после того, как Петров убрал 4/9 данного поля, к нему прислали комбайнера Иванова и вместе они закончили работу через 4 часа. Какую часть поля убрал за это время Иванов? За сколько часов один Иванов мог бы убрать все это поле?

3. Два рабочих выполнили работу за 10 дней, причем последние два дня первый из них не работал. За сколько первый рабочий выполнил бы всю работу, если известно, что за первые 7 дней они вместе выполнили 80% всей работы?

Date: 2015-11-14; view: 1142; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию