Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо, если подвести итоги наших бесед, то какой можно сделать главный вывод?





Этот вывод весьма прост. Во-первых, проект «Ukraina» себя полностью исчерпал и подходит к своему завершению. То, что сейчас происходит в стране, уже даже нельзя назвать затяжным кризисом. Это – системный коллапс. Объективные факторы наложились на субъективные, и Украина агонизирует.

Во-вторых, «Ukraina», особенно в том виде, в каком она сейчас существует, никому особо на Западе не нужна. Она даже не Прибалтика. Сейчас украинский вопрос – это разменная карта в большой геополитической игре. А это означает, что с каждым днем возрастает вероятность того, что вместо проблемной, раздираемой кризисами и противоречиями «Украины» в один прекрасный момент появятся три новых федеральных округа Российской Федерации. Хочет кто-то этого или нет, но все идет именно к этому.

А посему, в-третьих, реальной альтернативой этим пока еще потенциальным федеральным округам РФ является лишь проект «Русь». Третьего не дано. Либо – российские федеральные округа, либо – Русь. «Украину» мы уже в расчет не берем. Либо мы вернемся к самим себе, к своим истокам, духовным и историческим, либо на наши древнерусские земли вернется Россия, постепенно набирающая мощь. Мы либо сможем пробудить от долгой спячки Русь и тем самым отвести от нашей родной земли беды, пожирающие ее сейчас, либо к нам вернется Россия, может быть, как последняя надежда на наше спасение.

Вы знаете, в последнее время я очень часто вспоминаю строки своего любимого русского или, если хотите, малорусского поэта, Максимилиана Волошина. Писал он их в далеком 1917 году. Писал с отчаянием и болью в сердце. Писал о России вообще, не знал он еще тогда ничего об «Украине». Малая Русь и Великая Русь для него были одним целым. Поэтому писал он обо всех нас и о каждом в отдельности! Но Господи! Как же сказанное им тогда относится сейчас именно к нам, типа «украинцам», предавшим самих себя, своих предков и свою Родину – Русь изначальную!

 

С Россией кончено… На последях

Ее мы прогалдели, проболтали,

Пролузгали, пропили, проплевали,

Замызгали на грязных площадях,

Распродали на улицах: не надо ль

Кому земли, республик, да свобод,

Гражданских прав? И Родину народ

Сам выволок на гноище, как падаль.

О, Господи, разверзни, расточи,

Пошли на нас огнь, язвы и бичи,

Германцев с запада, Монгол с востока,

Отдай нас в рабство вновь и навсегда,

Чтоб искупить смиренно и глубоко

Иудин грех до Страшного Суда!

 

10.07.2008

 

Date: 2015-11-14; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию