Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы государственной власти в субъектах РФ





 

 

207.В N – ой области был создан уставной суд. Какой орган власти назначает судей в этот суд, какой акт будет издан в связи с этим?

 

208. В Законодательный орган власти N-ой области избрано 60 % депутатов от нормативно установленной численности данного органа. В соответствии с уставом данного субъекта Российской Федерации собрание полномочно принимать юридически значимые решения только в том случае, если избрано более 55 % от общей численности депутатов данного представительного органа. Однако, один из депутатов заявил, что на основании федерального законодательства Российской Федерации представительный орган власти субъекта Российской Федерации является полномочным, если в состав указанного органа избрано не менее 2\3 от установленного числа депутатов. Оцените правомерность высказывания данного депутата с точки зрения действующего законодательства Российской Федерации.

 

209.Каким органом власти назначаются выборы высшего должностного лица субъекта Российской Федерации? Органа законодательной власти субъекта Российской Федерации?

 

210.Губернатор N- ой области обратился с законодательной инициативой в орган представительной власти субъекта Российской Федерации. Однако, законопроект обсуждать не стали, и заявили, что согласно уставу области законодательной инициативой губернатор не обладает. Дайте правовую оценку указанным действиям.

 

211.В отношении депутата Законодательного собрания Волгоградской области возбуждено, а затем передано в суд уголовное дело по обвинению по ст. 286 УК Российской Федерации (превышение полномочий). Разъясните правомерность указанных действий и изложите порядок снятия депутатской неприкосновенности.

 

 

212.Гражданин Ч. указом Президента Российской Федерации был освобожден от обязанностей Чрезвычайного и полномочного Посла Российской Федерации в Королевстве Бельгия. Гражданин Ч. считает, что данные действия Президента РФ неправомерны, ибо вопрос освобождения Послов Российской Федерации от должности находится в ведении Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. А каково выше мнение по этому поводу?

 

 

Date: 2015-11-14; view: 718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию