Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопоказания к грязелечению





Нельзя применять грязелечение при острых воспалительных процессах, при обострении хронических заболеваний, при маточных кровотечениях, при воспалительных заболеваниях женской половой сферы с выраженным гипертонусом и нарушением функций маточных труб. Очень осторожно эта процедура проводится при бронхиальной астме. Грязелечение противопоказано при бронхоэктатической болезни, дыхательной недостаточности, эмфиземе, пневмосклерозе. Нельзя пользоваться этим методом людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями (порок сердца, атеросклероз, гипертоническая болезнь). Также противопоказанием является: грибковые поражения кожи, глубокий микоз, чесотка, туберкулёз всех органов, инфекционные заболевания в острой стадии, сильное истощение организма и т. д.

 

Водолечебные процедуры (бальнеотерапия)

По назначению: По области применения: По составу: По продолжительности ванные процедуры могут быть  
-гигиенические -общие - «жемчужные» (пузырьки воздуха под давлением)   - кратковременными (до 5 мин)  
-лечебные -местные -пенистые (пенообразующие вещества)   -средней продолжительности (10-20 мин)  
    -вибрационные и вихревые (усиление механического фактора воды)   - длительными (до нескольких часов).
-ароматические (хвойные, шалфейные и т.д.)    
  -минеральные (сероводородные) и др.  

 

К водолечебным процедурам относят душ, ванны, обливания, обтирания, влажные обёртывания.

Холодная (до 20 °С) и прохладная (20-30 °С) вода вызывает спазм сосудов кожи, замедление ЧСС, повышение АД, повышение тонуса скелетных мышц, гладкой мускулатуры внутренних органов. Водолечение с такой температурой воды применяют с общеукрепляющей и закаливающей целями, для стимуляции функции ЦНС, повышения обмена веществ.
Индифферентная (34-36 °С) вода оказывает заметный седативный, расслабляющий эффект.
Тёплая (37-39 °С) и горячая (свыше 40 °С) вода обеспечивает отчётливое возбуждающее действие, расширение сосудов кожи, учащение ЧСС, снижение АД, снижение мышечного тонуса, расслабление гладкой мускулатуры внутренних органов, усиление потоотделения.

Date: 2015-11-14; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию