Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Криотерапия





Криотерапия – это технология использования жидкого азота для лечения кожных заболеваний и косметических дефектов кожи.

Косметологическая криотерапия используется при лечении множества кожных болезней, в частности:

-папиллом и бородавок

-сенильного кератоза.

-гипертрофических рубцов.

-облысения и выпадения волос.

-угревой болезни, псориаза, дерматитов.

-нейродермита.

-трофических язв.

-сенильного кератоза.

Лечебная криотерапия используется в следующих случаях:

-остеохондроз,

-болезнь Бехтерева,

-радикулит,

-ревматоидный полиартрит,

-снижение потенции у мужчин,

-суставной ревматизм.

Криотерапия очень неплохо уменьшает отёки лимфатического происхождения; улучшает питание хрящевой, костной, мышечной ткани и т.д. Стимулирование сосудов периферической кровеносной системы благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы в целом, при этом улучшает венозный отток, снижается нагрузка на сердечную мышцу, усиливает проникновение кислорода во всех тканях организма. Как следствие после проведения криотерапии снижается базальный мышечный тонус, и ликвидируются мышечные контрактуры.

Противопоказания:

Основным противопоказанием является повышенная температура тела (лихорадка), онкологические заболевания, туберкулёз лёгких, геморрагических диатезах, некоторых психических заболеваниях.

Криотерапию не следует проводить при тяжёлом состоянии пациента, инсульта, на стадии декомпенсации сердечно-сосудистой системы, остром инфаркте миокарда и реабилитационном периоде после него. При этом следует отметить, что криотерапия не провоцирует ишемии миокарда, не провоцирует перепадов артериального давления, поэтому в большинстве случаев лечение холодом можно проводить пациентам с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Date: 2015-11-14; view: 701; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию