Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используйте слабительное





. Если хотите прибегнуть к слабительным, сначала попробуйте действие натуральных послабляющих средств. Начните с разведенного черносливового сока (наполовину с водой), 1–2 столовых ложки (15–30 мл) для 4-месячного ребенка и 240 мл – для ребенка, который начал ходить. Попробуйте давленый чернослив или пюре из него (сделайте сами или купите); давайте его отдельно или перемешивая с любимой пищей ребенка, либо намазывайте на печенье с повышенным содержанием волокон. Слабительным эффектом обладают абрикосы, чернослив, груши, сливы и персики. Если они не дают нужного эффекта, вот еще несколько способов.

– Натурально-волокнистым средством, смягчающим стул, являются отруби. Включающее их слабительное средство Psyllim можно давать с кашей или в смеси с фруктами и йогуртом.

– Смягчить стул ребенка может продающееся без рецепта слабительное средство «Мальтсупекс» (экстракт солода и ячменя). Для детей от 1 до 2 лет – 1 столовая ложка в день, смешанная с 240 мл воды и сока. Когда кал станет мягче, сократите дозу.

– Попробуйте минеральное масло (30 мл на год жизни, 1 раз в день), которое можно купить в аптеке. Если ребенок не захочет пить его, смешайте масло с пищей, например, с кашей с повышенным содержанием клетчатки. Хотя слабительный эффект минерального масла давно известен, родители должны знать, что оно состоит из смеси гидрокарбонатов, полученных из нефтяных продуктов. У меня не было возможности проверить его безопасность. Думаю, минеральное масло следует использовать только в тех случаях, когда не помогают все перечисленные выше натуральные слабительные, а как только запор уменьшится – сократить частоту приемов и дозу.

– Свечи со слабительным эффектом (глицериновые, включающие слабительное) могут использоваться периодически, если запор сильней и не проходит при применении всех перечисленных выше средств.

Date: 2015-11-14; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию