Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В кабинете врача





Заглянув с помощью специального инструмента в ухо ребенка, врач обнаружит покрасневшую выпуклую барабанную перепонку, состояние которой и объясняет, почему никто не спал прошлой ночью. Врач пропишет антибиотики (по крайней мере на 10 дней), их вид и дозировка будут зависеть от тяжести течения заболевания и учитывать реакцию ребенка на эти препараты. Затем последует очень важное напоминание: «Приходите на повторный осмотр через 10–14 дней». Имея дело с болезнью уха у малыша, нужно все время помнить основную свою задачу: следить, следить, следить.

После 1–2 дней приема антибиотика вы заметите, что ребенку, кажется, становится лучше. Если же никакого улучшения не наступит в течение 48 ч, повторно обратитесь к врачу. Крайне необходимо это сделать, если состояние малыша ухудшается. Основываясь на первичном осмотре инфицированного уха ребенка, врач может назначить антибиотик, но ответить на вопрос, правильно ли выбран именно для вашего малыша, позволит только его реакция. Не ожидайте немедленного улучшения – эти средства начнут действовать как минимум через 1224 ч Повышенная температура, если она есть, может сохраняться еще 1–2 дня, поскольку сами по себе антибиотики не служат снижению температуры и исчезновению лихорадки – они лишь уничтожают микробов. А когда микробов не будет, пройдет и лихорадка.

Предположим, уже через 3 дня после начала лечения антибиотиками ребенок почувствовал себя лучше или даже кажется совсем выздоровевшим. Можно ли прекратить давать ему лекарства? Ни в коем случае! Жидкость и микробы скорее всего остались в ухе, и болезнь может вспыхнуть вновь, если преждевременно прекратить лечение. Сознание ответственности подскажет вам, что необходимо пройти полный курс лечения антибиотиками. Далее события могут развиваться по одному из двух путей. Может показаться, что ребенку лучше, однако он полностью не выздоровел, и вы вновь зайдете к врачу для повторной проверки и, возможно, нового курса лечения. Но ребенок может выглядеть абсолютно выздоровевшим. Вы посмотрите в свой календарь, увидите, что нужно идти на повторное обследование, однако рассудите таким образом: «Кажется, ему лучше, а визит к врачу стоит дорого, да к тому же у меня полно собственных дел». Не поддавайтесь такому соблазну и обязательно покажите малыша врачу. Дело в том, что большинство инфекций уха не исчезает окончательно после первого курса лечения антибиотиками. Случается так, что заразная жидкость сохраняется в подавленном состоянии внутри среднего уха и болезнь может снова возобновиться. Тогда без визита к врачу все равно не обойтись, но ребенку это будет стоить дороже.

С другой стороны, не полностью излеченная инфекция уха может «дремать» в течение недель и даже месяцев и кажется, что ребенок себя чувствует нормально. Иногда, если малышу повезет, эта заразная жидкость вытекает сама по себе, но чаще она превращается в липкую субстанцию (существует даже специальный термин – «клейкое ухо»), и в результате необходимо хирургическое вмешательство. Внимательно следите за ушами ребенка до полного выздоровления; это снизит вероятность ухудшения слуха и необходимости хирургического вмешательства.

Не всегда бывает достаточно просто осмотреть ухо ребенка во время повторного визита к врачу. Сейчас признано необходимым безболезненное исследование инфицированных барабанных перепонок с помощью тиманограммы. Для этого резиновый зонд вводят в слуховой канал ребенка и измеряют вибрацию барабанной перепонки, что отражает наличие или отсутствие жидкости в среднем ухе. Только после этого исследования врач может с уверенностью заключить, что болезнь уха полностью излечена.

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию