Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохладная ванна





. Если у ребенка температура 104°Ф (40 °C) и выше и если вы видите, что она беспокоит ребенка, окуните его до пояса в ванну с чуть теплой водой. Ее температура должна быть в первую очередь приятна для ребенка. Холодная вода может вызвать у таких детей озноб, что повышает температуру организма. Купая ребенка, массируйте его кожу мочалкой для улучшения циркуляции крови и увеличения теплоотдачи. Продолжайте процедуру до тех пор, пока малышу не надоест. Обычно, чтобы понизить температуру тела на 2°Ф, нужно не менее 20 мин. После ванны промокните кожу ребенка, оставляя на ней немного влаги в целях продолжения процесса охлаждения. Если через час температура опять полезет вверх, проделайте процедуру снова.

Советы для купания:

– Давайте ребенку перед купанием ацетаминофен. Если после ванны у него начнется озноб, температура вновь ползет вверх. Ацетаминофен уменьшает такую реакцию.

– Стараясь поместить в ванну орущего ребенка, вы только повысите его температуру. Вместо этого сядьте в ванну вместе с ним и развлекайте его любимыми плавающими игрушками.

– Встаньте с ребенком под прохладный душ – иногда это действует даже лучше, чем ванна.

– Не используйте спиртовые ванны для понижения температуры. Спирт может через кожу (или при вдыхании его паров) проникнуть в организм, что принесет ребенку вред. К тому же спирт сужает кровеносные сосуды в коже, снижая теплопотерю и способствуя повышению температуры.

Снижение температуры

– Давайте ребенку соответствующую дозу ацетаминофена через каждые 4 ч во время бодрствования;

– Заставляйте его побольше пить;

– Поддерживайте прохладную температуру в комнате;

– Не укутывайте малыша;

– Если температура у ребенка 104°Ф (40 °C) или выше, сделайте ему прохладную ванну.

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию