Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вашему малышу, возможно, особое удовольствие доставит одна из новых разработок





– Музыкальные горшки. Чтобы привлечь непоседливого 2-летнего малыша, в некоторых первоклассных горшках предусмотрена даже музыка, которая начинает звучать, когда ребенок усаживается на него.

– Трансформирующиеся стульчики-горшки. Эти очень разумно смонтированные устройства состоят из 3 частей: стульчика-горшка для малышей; специального устройства, позволяющего приспособить его к взрослому туалету, – для детей постарше; и специального сиденья для тех, кто уже способен всю процедуру проводить абсолютно самостоятельно.

Как это называется

Научите своего 2-летнего ребенка тем словам, с помощью которых он смог бы назвать соответствующие части своего тела и соответствующие действия. Ребенок, знающий, что он должен делать и как назвать само действие, легче овладевает любым навыком.

Первый урок посвящен тому, как называются различные органы, задействованные в процессе испражнения (пенис, яички, вульва, влагалище). Теперь он знает эти слова, но сам пользоваться ими начнет в 2,5–3 года. Произносите эти названия столь таинственных частей тела так же легко, как вы говорите «рука» или «нога», без каких-либо специфических вибраций в голосе.

Теперь научите ребенка фразам, которыми он может выражать свои действия, например: «идти на горшок» или более специфическим «делать пи-пи» или «а-а». Избегайте замечаний, которые могут вызвать у ребенка чувство стыда, например: «вонючий» или «уже испачкал штанишки»? Пользуйтесь понятиями, которые малыш может усвоить и легко выговорить. Сложные термины «испражнение» и «мочеиспускание» находятся за пределами его восприятия (не говоря уже о произношении).

Четвертый шаг: научите ребенка связи между тем, что он ощущает и что должно произойти

Помогите малышу установить связь между тем, что он чувствует и что должен делать. Иными словами, приучить его к туалету, – это значит подготовить к выполнению серии взаимосвязанных процедур: почувствовав позыв, отправиться на горшок, посидеть на нем и использовать по назначению. Давайте детальнее обсудим весь этот процесс.

Date: 2015-11-14; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию